Узбекистан и Консорциум инвесторов подписали соглашение о разработке месторождений в узбекской части Аральского моря

Среда, 30 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Ташкенте Правительство Республики Узбекистан и Консорциум инвесторов подписали Соглашение о разделе продукции по проведению геологоразведочных работ с последующей разработкой вновь открываемых месторождений углеводородов в узбекской части Аральского моря.

В состав Консорциума инвесторов вошли Национальная холдинговая компания "Узбекнефтегаз", "ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг", "Petronas Carigali Overseas", "CNPC International", "Korea National Oil Corporation", сообщает пресс-служба Консорциума.

В соответствии с Соглашением о создании консорциума, подписанного 8 сентября 2005 года в Ташкенте, участники консорциума имеют равную долю участия в проекте.

Контрактная площадь являеется малоизученной территорией. Для изучения перспективности территории и в целях обнаружения новых месторождений геологоразведочные работы будут проводиться в два этапа.

На первом этапе, в течение трех лет в рамках минимальной программы будут проведены региональные сейсморазведочные работы 2Д в объеме 2300 км и пробурены 2 разведочные скважины с минимальными финансовыми обязательствами в сумме 99,8 миллионов долларов США.

Нефтегазовые операции будут проведены оператором проекта, а реализация всего объема добытой продукции - маркетинговой компанией, которые будут созданы участниками консорциума в качестве юридических лиц Республики Узбекистан.

С учетом климатических условий в осенне-зимний период (ноябрь-март) характеризующиеся периодическими сильными ветрами, вызывающими волнения водной поверхности, а также снежным покровом прилегающей территории, усложняющим организацию работ, в этот период будут завершены все организационные мероприятия по выбору подрядчика на проведение сейсморазведочных работ с мобилизацией необходимого оборудования. Сейсморазведочные работы начнутся с апреля 2007 года.

По итогам первого этапа геологоразведочных работ будет разработано и утверждено многовариантное технико-экономическое обоснование с последующим согласованием коммерческих условий СРП, в том числе минимальной программы геологоразведочных работ второго этапа, ставок налогов и платежей и других экономических параметров.

После согласования коммерческих условий СРП будут проведены геологоразведочные работы второго этапа с дальнейшей разработкой новых месторождений нефти и газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003