Проект планировки нового жилого микрорайона в Тюмени будет рассмотрен в сентябре

Вторник, 29 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект нового многоэтажного жилого микрорайона в Тюмени планируется внести на утверждение областного координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики при губернаторе Тюменской области до конца сентября.

До этого времени, как сообщила пресс-служба главы региона, в проект планировки 5-го Заречного микрорайона должны быть внесены все замечания, вынесенные в ходе его предварительного обсуждения на заседании координационного совета во вторник в Тюмени.

В частности, как было отмечено на заседании совета, в проекте не просчитана целесообразность сноса частных домов с целью строительства на их месте зданий общественного назначения.

"Если расселение людей из сносимого жилья обойдется слишком дорого, то привлечь инвесторов для возведения и использования этих зданий будет весьма проблематично", - привела пресс-служба слова начальника Главного управления строительства области Сергея Коробова.

Проектировщикам также предложено найти решение проблемы отведения лишней воды с территории застройки, а также предусмотреть развитие существующих инженерных коммуникаций для обеспечения нового микрорайона.

Новый многоэтажный жилой массив, где, как планируется, будут проживать от 14 тыс. до 19 тыс. тюменцев, расположится вдоль берега Туры от ул. 2-ой Луговой до ул. Газовиков. Сегодня на этом месте находится более 300 частных домов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003