На территории стадиона "Десна" в Брянске реконструируют ледовую площадку и построят Ледовый дворец

Понедельник, 28 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На возведение перекрытия (крыши) над ледовой площадкой стадиона "Десна" в Брянске из областного бюджета направлено 30 млн рублей, сообщил в понедельник "Интерфаксу" председатель городского комитета по физической культуре и спорту Николай Новиков.

Он отметил, что на эти средства предполагается также отремонтировать трибуны и подсобные помещения.

"Площадка стадиона "Десна" - первое в городе искусственное ледовое покрытие. Его установка в прошлом году позволила значительно - до полугода - увеличить время занятия такими зимними видами спорта, как хоккей и фигурное катание. Крыша защитит ледовую площадку от прямых солнечных лучей. Это значительно продлит строк эксплуатации покрытия, и у любителей зимних видов спорта появится возможность заниматься практически круглый год", - пояснил Н.Новиков.

Он сказал, что реконструкция ледовой площадки уже идет полным ходом. Завершить ее предполагается к 17 сентября - Дню города.

Н.Новиков рассказал, что помимо уже существующей ледовой площадки с искусственным льдом, на территории стадиона "Десна" планируется создать Ледовый дворец. На его строительство необходимо 100 млн рублей. 50% из них поступит из федерального бюджета по государственной программе развития физической культуры и спорта, 40% - из областного бюджета и 10% -из фонда партии "Единая Россия".

"Ледовый дворец будет предназначен не только для проведения хоккейных матчей (хотя это его основная функция), но и соревнований по фигурному катанию, ледовых шоу, концертных программ и новогодних представлений. Во дворце также разместятся тренировочные залы, места отдыха спортсменов и зрителей, кафе", - подчеркнул председатель комитета.

Он добавил, что закладка камня на месте строительства Ледового дворца состоялась 25 апреля, а само строительство будет завершено концу будущего года. Сейчас идут работы по подготовке строительной площадки и переговоры о поставке в Брянск необходимого оборудования -холодильных установок, раздвижных трибун, льдоуборочных машин - из Австрии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1276
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003