Корпорация "Трансстрой" планирует участвовать в тендере на строительство ЦКАД в Подмосковье

Пятница, 25 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конкурсе на строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье планирует принять участие ОАО "Корпорация "Трансстрой", сообщил "Интерфаксу" генеральный директор корпорации Владимир Шварцман в пятницу.

"Как только объявят тендеры на строительство ЦКАД, мы обязательно примем в них участие", - сказал В.Шварцман. По его мнению, конкретная работа по строительству будущего подмосковного "кольца" начнется не ранее, чем через несколько лет.

"Не думаю, что в ближайшие год-два произойдут существенные сдвиги. А если бы эту дорогу начали строить лет 8-9 назад, то не было бы сегодняшних пробок на МКАДе. Нельзя построить МКАД и сказать, что все транспортные проблемы решены. Слишком велик поток транспорта. И его следовало бы перераспределять еще на дальних подступах к столице, а не на МКАДе. Эта магистраль уже по существу превратилась в городскую улицу, только забитую транзитными грузовиками", - отметил В.Шварцман.

Он подчеркнул, что сегодня МКАД не справляется с нагрузкой, являясь при этом высококачественной магистралью.

В.Шварцман рассказал также о наиболее крупных объектах, вводимых в эксплуатацию Трансстроем в 2006 году.

"К Дню города будет открыт реконструированный участок Киевского шоссе от 31 до 37 км, введена в эксплуатацию реконструированная Центральная улица поселка Внуково до пересечения с Боровским шоссе, участок реконструированного Боровского шоссе от деревни Изварино до моста на реке Незнайка", - сообщил В.Шварцман.

В 2005 году ОАО "Корпорация "Трансстрой" возвела ряд объектов Внуковского авиаузла, уникальный, единственный в России тоннель длиной 1200 метров с подземным железнодорожным терминалом станции, до которой пассажиры аэропорта добираются напрямую с Киевского вокзала. Одновременно велось строительство Киевского шоссе, а также участка Боровского шоссе. Сооружены дополнительные развязки на МКАД в районах Новокосино и улицы Саломеи Нерис, ряд других объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003