Страховщиками в Минфине займется департамент финансовой политики

Понедельник, 17 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 “О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти” и от 10 апреля 2004 г. № 519 “ О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих отдельные государственные должности федеральной государственной службы” 13 мая 2004 г. Министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин подписал приказ “Об утверждении структуры, штатной численности и об оплате труда работников центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации”.

В соответствии с Приказом в структуре центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации упразднены ранее действующие структурные подразделения и созданы 11 новых департаментов по основным направлениям деятельности Министерства, определенных Постановлением Правительства Российской Федерации “Вопросы Министерства финансов Российской Федерации”: Департамент бюджетной политики; Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики; Департамент международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов; Департамент финансовой политики; Департамент межбюджетных отношений; Департамент регулирования финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета; Правовой департамент; Департамент бюджетной политики в отраслях экономики и социальной сферы; Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа; Департамент федерального казначейства (Казначейство); Административный департамент. В соответствии с приказом осуществление единой государственной бюджетной политики возлагается на четыре Департамента: Департамент бюджетной политики, Департамент бюджетной политики в отраслях экономики и социальной сферы, Департамент бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа и Департамент межбюджетных отношений. Налоговая политика, политика в сфере таможенных платежей (включая определение таможенной стоимости товара и транспортных средств) возлагается на Департамент налоговой и таможенно - тарифной политики. Денежно-кредитная политика, финансовые рынки и регулирование страховой деятельности - на Департамент финансовой политики. Политика в области государственного долга и финансовых активов - на Департамент международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов. Политика в области бухгалтерского учета, финансово-бюджетного надзора, аудита и финансового мониторинга - на Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета. На Департамент федерального казначейства возлагается задача обеспечения исполнения федерального бюджета. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации “О реорганизации Правительства Российской Федерации” с 2005 г. казначейство будет выделено в отдельную федеральную службу. Работа по обеспечению деятельности министерства будет возложена на Административный департамент и Правовой департамент.

Руководителями новых подразделений назначены: Директором Департамента бюджетной политики – Алексей Лавров; Директором Департамента налоговой и таможенно - тарифной политики – Михаил Моторин; Директором Департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов – Сергей Колотухин; Директором Департамента межбюджетных отношений – Антон Силуанов; Директором Департамента бюджетной политики в отраслях экономики и социальной сферы – Владимир Белов; Директором Департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа – Вера Чистова; Директором Департамента федерального казначейства – Татьяна Нестеренко; Директором Административного департамента – Сергей Вязалов.

До того, как будет принято окончательное решение по кандидатурам на должности Директоров Департамента финансовой политики; Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухучета; Правового департамента, их обязанности будут исполнять соответственно Андрей Воронцов, Татьяна Кулькина и Сергей Миронченко.
www.allinsurance.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30