ИВК поставит кластерный сервер в ФСКН

Четверг, 24 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ИВК, российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации, объявила о подписании государственного контракта на поставку средств вычислительной техники (СВТ) с Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Контракт предусматривает поставку и последующее техническое обслуживание высокопроизводительной кластерной системы; сумма контракта составляет 2 474 630 руб.
ФСКН является специальным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, в круг полномочий которого входит обеспечение мер и координация деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по противодействию незаконному обороту психотропных и наркотических средств. При решении этой важнейшей государственной задачи широко применяются современные информационные технологии, в частности, - для эффективного управления большими массивами информации.
Государственный контракт на поставку кластерного сервера подписан компанией ИВК на основании победы в лоте №1 открытого конкурса, проведенного ФСКН 23 мая 2006 г. При этом, в двух лотах конкурса участвовали 15 компаний. Компания ИВК представила сбалансированную высокопроизводительную конкурентоспособную кластерную систему на базе технологии FC-SAS (Fibre Channel с технологией жестких дисков Serial Attached SCSI ). Это позволило значительно снизить затраты на создание кластерной системы, добившись той же производительности, как и при использовании технологии FC-to-FC (Fibre Channel - to - Fibre Channel). Кроме того, на стадии проектирования системы нестандартно была решена задача управления хранилищем, заключающаяся в оптимальном подборе устройств управления. В настоящее время ведутся работы по производству предложенной кластерной системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003