Mazda RX-8: апгрейд

Четверг, 24 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Mazda Motor выпустила обновленное спортивное купе Mazda RX-8 с роторным мотором для продажи на японском рынке.

Четырехместные купе Mazda RX-8 с пяти- и шестиступенчатой механическими КПП доступны японским покупателям уже сейчас, а в середине октября текущего года поступит в продажу и модификация AT RX-8 с новым шестиступенчатым "автоматом". Новая АКПП, выпущенная на базе четырехступенчатой, позволит существенно снизить уровень шумности работы двигателя на больших скоростях и улучшить динамику автомобиля. Благодаря укороченным интервалам между скоростями ускорение становится более плавным. К тому же количество впускных каналов роторного двигателя, которому придется работать в паре с новой АКПП, было доведено до шести, т.е. на два больше, чем у мотора-предшественника, что незамедлительно сказалось на эффективности работы системы подачи топлива.

Помимо этого обновленные RX-8 получили недавно спроектированную систему Active Adaptive Shift (AAS), которая оптимизирует процесс переключения скоростей, используя данные, поступающие от различных сенсоров и датчиков, в том числе, размещенных на педалях газа и тормоза. Система AAS учитывает степень наклона кузова при входе автомобиля в поворот, радиус поворота и другую существенную информацию и, исходя из подобного рода сведений, отчасти корректирует действия водителя и соответствующим образом переключает передачи.

Что касается интерьера, то дизайнеры Mazda представили новый, исключительно стильный вариант полностью кожаной отделки салона в песочно-бежевой палитре оттенков для RX-8 Type S и Type E. Кузова купе окрашены в синий и белый цвета, зеркала заднего вида, лобовое и оконные стекола получили водоотталкивающее покрытие. Алюминиевые педали, эргономичной формы кожаный руль, 18-дюймовые диски из легкого сплава с шинами размерности 225/45R, а также "противотуманки" вошли в список дополнительного оснащения для RX-8 с АКПП, и в "стандарт" для моделей с традиционной "механикой".

Ежемесячно в Японии планируется продавать как минимум 600 обновленных Mazda RX-8. Минимальная стоимость этого автомобиля с пятиступенчатой КПП составит 2 410 000 йен; самой дорогой будет комплектация RX-8 Type E Sand Beige с "автоматом": за нее, даже без без учета налогов, придется отдать 2 945 000 йен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1471
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003