Германская Knauf может принять участие в нацпроекте "Доступное жилье"

Четверг, 24 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германская Knauf рассматривает возможность участия в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Об этом сообщил генеральный директор центрального управления Knauf по России и СНГ Хайнц Юркович.

"Мы собираемся разработать программу использования продукции Knauf для строительства экономичного и доступного жилья", - сказал Х.Юркович в среду в Краснодаре на заседании круглого стола: "Роль иностранного бизнеса в реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Присутствовавший на заседании председатель Краснодарского координационного комитета Ассоциации европейского бизнеса, управляющий по корпоративным отношениям по югу России ОАО "Филип Морис Кубань" Олег Жарко, высказал мнение, что предприятиям и компаниям, имеющим иностранный капитал, выгодно участвовать в реализации российских национальных проектов.

"Ассоциации европейского бизнеса интересна тематика и суть российских национальных проектов, так как предприятия с иностранным капиталом имеют серьезное влияние на экономику регионов, они занимают целые сектора экономики, влияют на показатели сбора налогов, объемы экономического роста", - считает О.Жарко.

По мнению председателя комитета, иностранные компании обладают огромным опытом работы на отраслевых рынках, который они могут привнести и в региональные экономики. "Нам не безразлично, как развиваются и будут развиваться регионы, в которых мы работаем. Мы заинтересованы в эффективном сотрудничестве с органами власти, российскими компаниями, общественными организациями", - сказал О.Жарко.

Как передает "Интерфакс", он подчеркнул, что особенно продуктивно иностранный бизнес может участвовать в реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". "Иностранный бизнес в России достаточно весомо представлен в банковской сфере. На юге активно работают банки "Центр-инвест" и Райффайзенбанк. Один из крупнейших европейских производителей стройматериалов - компания Knauf - имеет производство в Краснодарском крае", - подчеркнул О.Жарко.

В свою очередь вице-президент российского Союза строителей Лариса Баринова отметила, что иностранному бизнесу по силам устранить дефицит в производстве стройматериалов, который имеется практически во всех регионах России. "Производство промышленных стройматериалов - привлекательная для инвесторов отрасль. Тем более, что сейчас дефицит стройматериалов ощущается во всех округах России. Вкладывать деньги в эту отрасль - выгодно", - добавил Л.Баринова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003