Sight2k представил новую версию системы для создания тестов

Понедельник, 17 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e




Компания Sight2k представила новую - 4.9.5 - версию UniTest System - семейства программ для создания различных тестов и собственно тестирования. Пакет программ позволяет тестировать как одного человека на локальном компьютере, так и проводить одновременное тестирование сотен и тысяч людей по сети. Пакет UniTest System позволяет автоматизировать многие этапы проведения тестирования (от создания тестов до детального анализа тестов и их результатов, а также составления отчетов).


Модуль редактора тестов позволяет создавать вопросы разных типов: вопросы на множественный выбор, вопросы с разными весами ответов, вопросы на выбор нескольких правильных ответов, упорядочивание последовательности, установление соответствия. Помимо простых вопросов на прямой ввод ответа с клавиатуры реализована возможность создания вопросов с анализом введенного текста по заданным ключевым словам (свободный ответ на тему "что такое бактерия", оценивающийся наличием слов "микроорганизм" +1, "прокариот" +2, "одноклеточное(ая)" +1 и отсутствием слова "многоклеточное(ая)" -2). Программа поддерживает работу с мультимедиа (аудио, анимация и видео, изображения) и позволяет использовать в тестах программное обеспечение сторонних разработчиков (например, AutoCAD или программы пакета Microsoft Office).
UniTest System также имеет возможность автоматического создания динамических тестов, выбирая вопросы для теста по заданным правилам и из определенных тем базы вопросов.

Модуль отчета поставляется с набором стандартных шаблонов отчетов, но можно их расширить или же создать новые отчеты «под себя». Результаты тестирования можно фильтровать по заданным критериям, сортировать, объединять и разделять, располагать любым удобным образом. Более того, программу можно использовать и для наблюдения за продвижением каждого проходившего тестирование, и для детального анализа сложности тех или иных вопросов самого теста.

Все данные можно переносить с одного компьютера на другой. Помимо этого, реализована возможность создания так называемых "автономных" тестов реализована: она позволяет за пару шагов записать необходимые тесты, например, на компакт-диск и затем уже проводить тестирование прямо с данного компакт-диска и на любом компьютере.

В пакете UniTest System используется стойкое криптографическое шифрование, а не простая защита паролем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003