"Гарс Телеком" выпустил новые сим-карты

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках развития направления MVNO для Гарс Телеком выпущены новые сим-карты. Особенность продукта - в специальной конфигурации, "заточенной" под корпоративные нужды и позволяющей обеспечить бОльшую свободу настроек виртуальных сотовых сетей клиентов компании.
"Беспроводный доступ в сотовых сетях стандарта GSM фактически остается единственным преимуществом и не позволяет решать задачи, которые ставит современный бизнес, - рассказывает технический директор Гарс Телеком Артем Кульков. - Оплачивая переговоры, компании вынуждены дополнительно тратить средства на личные звонки и увлечения сотрудников; значительные ограничения накладывает и сам стандарт, который изначально не предназначался для сервисов передачи данных, являющихся сегодня неотъемлемой составляющей корпоративных телекоммуникаций; не спасает ситуацию и GPRS".
В то же время идеология современного корпоративного клиента заключается в том, что разделение средств связи на мобильную и проводную постепенно исчезает. Клиент все больше воспринимает сотовый терминал как часть корпоративной сети и именно в таком статусе ему нужен телефон. Такой подход к решению клиентских задач - особенность мобильного виртуального оператора "Гарс Телеком" – клиент воспринимает компанию как единую точку удовлетворения собственных телеком-потребностей. И именно такие возможности заложены в новой сим-карте.
Теперь сим-карты "Гарс Телеком" обладают дополнительными настройками, что позволяет на операторском уровне формировать актуальную конфигурацию для клиента. А в связке с фиксированной связью, в рамках FMC-продуктов, теперь появились дополнительные возможности для виртуальных корпоративных сетей клиентов. В том числе, ведущие к снижению затрат на сотовую связь: в зависимости от размера и профиля компании, экономия может достигать 31%.
"Мы начали развитие направления MVNO в 2002 году с разработки специальной юридической конструкции между хост- и виртуальным оператором, - рассказывает Генеральный директор "Гарс Телеком" Павел Гореньков, - и до сих пор эта форма считается стандартом в российской практике проектов такого уровня". Сегодня специализированный MVNO для корпоративного сектора "Гарс Телеком" предоставляет возможности формирования уникального набора параметров для виртуальных фиксировано-мобильных сетей клиента: группы пользователей с разными статусами, единый нумерационный план, круглосуточная служба поддержки, единый счет за все услуги связи, конкурентно низкие тарифы, в том числе, и на роуминг. Но главное преимущество в том, что решение Гарс Телеком класса MVNO повышает эффективность управления персоналом и КПД бизнеса в целом.
По словам Павла Горенькова, - "одна из задач сегодняшнего дня – решение проблемы короткого номерного плана, который пока что доступен только в столице и области. Второй шаг – развитие роуминговых возможностей и повышение комфорта от использования роуминга в целом". Для этих целей Гарс Телеком приобрел лицензию на включение компании в систему альтернативного роуминга "altROAM".
Подключение к системе позволит реализовать принципиально новый подход к тарификации роуминговых звонков, что позволит клиентам получить дополнительную экономию при звонках из сетей операторов других стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003