Knauf в 2006г планирует вложить в развитие бизнеса в России более 100 млн евро

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Knauf (Германия) в текущем году вложит в развитие своих российских предприятий более 100 млн евро, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании по России и СНГ Хайнц Юркович.

"Всего, начиная с 1993 года, инвестиции компании в создание и развитие российских предприятий группы к концу текущего года достигнут 600 млн евро. В этом году они превысят 100 млн евро. А с учетом строительства предприятия по производству теплоизоляционных материалов в Ступинском районе Московской области общий объем инвестиций превысит 150 млн евро", - сказал он.

Генеральный директор напомнил, что в июле Knauf запустила в эксплуатацию завод ООО "Кнауф гипс Колпино", в создание которого было вложено 60 млн евро. В настоящее время компания работает над выполнением инвестиционного плана ОАО "Кнауф гипс Челябинск", где планируется удвоение производства сухих строительных смесей. До конца следующего года предполагается завершить разработку инвестиционного проекта по модернизации гипсового рудника на предприятии ОАО "Кнауф гипс Новомосковск", общий объем инвестиций составит 15-20 млн евро.

В планах компании также намечено развитие ОАО "Кубанский гипс Кнауф". "В Краснодарском крае будем инвестировать 15 млн евро в увеличение мощностей по производству сухих строительных смесей", - сказал Х.Юркович.

В ближайшей перспективе Knauf намерена построить первый завод по изготовлению гипсокартонных листов в Сибирском регионе. Предприятие расположится в Иркутске, по предварительным расчетам, объем инвестиций составит около 40 млн евро.

"Строительство завода в Сибирском регионе позволит противостоять ввозу аналогичной импортной продукции, которая поступает из Китая и Кореи. Сейчас поставки в регион из этих стран территориально более выгодны, нежели завоз в регион нашей продукции с ближайшего завода на Урале", - уточнил Х.Юркович.

Он подчеркнул, что дополнительные инвестиционные планы компания намерена рассмотреть в конце этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003