Концерн baw построит в России предприятие по промсборке грузовиков

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На состоявшейся недавно презентации нового для отечественного рынка китайского бренда BAW, поставляющего грузовики для ВС КНР, было озвучено заявление руководства компании о намерении в ближайшей перспективе осуществить проект строительства сборочного производства, адаптированных к российским условиям.

Презентация была организована ульяновской компанией BAW Motor Corporation, которая является официальным дистрибьютором концерна BAW в России. На мероприятии присутствовали более 200 представителей корпоративных клиентов и дилеров компании из многих городов России – Москвы, Астрахани, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Ижевска, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Кирова, Твери и др.

Интерес к этим автомобилям представляется вполне обоснованным. Современный российский рынок нуждается в недорогом, экономичном, ремонтнопригодном и имеющим достаточную грузоподъемность коммерческом автомобиле, который отвечал бы всем современным требованиям, в частности EURO II.

Концерн BAW использует в качестве производственной площадки Пекинский автомобильный завод, являющийся вторым по величине автомобильным производством в Китае. Он уже более 50 лет успешно производит автомобили и комплектующие и является официальным поставщиком армии Китая, что говорит о многом. По словам генерального директора BAW Motor Corporation Олега Химич: "Технические специалисты компании провели всесторонние испытания грузовика, включая обкатку на российских дорогах. Проверке подверглись все узлы и агрегаты. BAW Фenix прошел сертификацию в России и получил одобрение типа транспортного средства".

Компания предлагает автомобили серии BJ 1044 и BJ 1065 грузоподъемности от 2,5 до 4 тонн, снаряженные турбодизелями двух моделей мощностью 95 и 120 л.с. Стандартные варианты кабины – от одинарной и полуторной (со спальным местом) до двойной на 6 пассажиров.

В BAW Motor Corporation учли опыт и, особенно, ошибки своих предшественников, ввозивших в Россию китайские грузовики. Компанией создан склад оригинальных запчастей и формируется сервисная сеть, которая будет осуществлять гарантийный ремонт и обслуживание грузовиков, технические специалисты обязаны будут прийти обязательное обучение в BAW Motor.

Еще во время проведения переговоров с китайской стороной была оговорена адаптация автомобилей, поставляемых в Россию. На уровне базовой комплектации все они оснащены отопителями кабины повышенной производительности, предпусковыми подогревателями и дополнительной шумоизоляцией. В общей сложности, в 2006 году планируется продать конечному потребителю в России 2 000 а/м.

Концерном BAW принято стратегическое решение о строительстве в России с 2008 года сборочного производства, которое начнется с применения узлов и агрегатов российского производства, причем доля применения отечественных агрегатов будет постоянно расти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1288
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003