СП "Курган монета монолит" с 2007г введет в строй производство по выпуску панелей для строительства жилья

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместное итальяно-российское предприятие ООО "Курган монета монолит" (создано в 2006 году) планирует с 2007 года приступить к выпуску панелей из полистирола для строительства жилья и реконструкции старых 5-этажных домов.

"Мы планируем с лета 2007 года начать продажу комплектов домов коттеджного типа из полистирольных панелей, выпущенных по итальянской технологии. Кроме того, будем продавать отдельные конструкции, вести собственное строительство и реконструкцию 5-этажных "хрущевок" в городе", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" замдиректора ООО Елена Горбунова.

Проектная мощность предприятия, по ее словам, составит до 60 тыс. кв м жилья в год. "Сегодня мы организуем компактное производство на базе бывшего Керамзитного завода, где в данный момент идут подготовительные работы в производственных цехах. Производство ООО будет размещено на площади более 2 тыс. кв.м. Непосредственно на производстве будет задействовано около 30 человек", - уточнила Е.Горбунова.

Она отметила, что подписан контракт с итальянской фирмой "Монета Трейдинг" на изготовление и поставку специального оборудования для производства панелей из полипропилена с металлическим каркасом. Эти панели применяются в качестве стеновых плит, горизонтальных перекрытий и лестничных маршей.

Замдиректора пояснила, что в рамках реконструкции "хрущевок" будет производиться достройка дополнительных 3-4 этажей из полистирольных плит, полная замена всех внутридомовых коммуникаций в доме, расширение кухонь на 3 кв. м, а также установка наружных лифтовых шахт. При этом компания намерена избежать переселения жильцов в другие здания.

"Администрация области выделяет нам первый дом для экспериментального проекта реконструкции", - сказала Е.Горбунова, добавив, что часть новых квартир будет предоставлена под социальное жилье.

"Реконструкция пятиэтажек в России по этой технологии еще не производилась", - уточнила она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2751
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003