Погибший борт был застрахован в "Согаз"

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завтра в России объявлен день траура по жертвам авиакатастрофы, случившейся накануне с самолетом Ту-154 "Пулковских авиалиний".
В связи с трагедией на Украине отменили празднование Дня независимости. В разбившемся самолете погибли целые семьи с малолетними детьми из Петербурга, Ленобласти, Норильска (20 человек), Мурманска (4 человека). По данным регистрации, на рейсе могли находиться двое граждан Германии, несколько граждан Нидерландов, Финляндии, а также гражданка Франции. На борту погибшего самолета был глава петербургской компании "Стройбизнес" Александр Чертоляс с женой, бывший акционер компании "Игристые вина" Галина Дорда. Также на борту находился Алексей Арестов, по данным "Фонтанки", подполковник УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Этим рейсом он вместе с женой возвращался из отпуска. Также на борту был член баскетбольной команды "СЗЭР-Гатчина" Максим Демешко с семьей.
Погибший борт был застрахован страховой компанией "Согаз". Именно она страховала каско самолета, а также ответственность перевозчика – компании "Пулковские авиалинии". Согласно, воздушного кодекса, страховая сумма на каждого пассажира не может быть меньше 1 тысячи МРОТ. Однако большая часть рисков авиакомпании была перестрахована в других страховых компаниях, в частности, в компаниях "Ингосстрах" и "Страховой дом ВСК", поэтому доля финансовой ответственности будет поделена между разными страховщиками.
Известно, что "Согаз" застраховал 30 самолетов, находящихся на балансе "Пулково". Лимиты ответственности страховщика по авиакаско составил от 400 тысяч до 2,7 миллионов долларов для каждого воздушного судна.
Фото: top.rbc.ru
По материалам Фонтанка.ру

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1251
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003