Функциональное использование бывшего аквадрома сможет определить инвестор - глава департамента имущества

Вторник, 22 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Функциональное использование бывшего Аквадрома на Аминьевском шоссе по согласованию с Москомархитектурой сможет определить инвестор, сообщил во вторник "Интерфакс-Недвижимость" глава департамента имущества Владимир Силкин.

Он напомнил, что недостроенный аквапарк будет выставлен на торги 12 сентября 2006 года, которые проведет СГУП по продаже имущества Москвы. По словам В.Силкина, площадь незавершенного объекта составляет 43 555 кв. метров, он представляет собой 11-этажное нежилое здание с четырьмя подземными гаражами. Степень готовности 59%, площадь прилегающего земельного участка - 1,915 га. Начальная цена лота - 945 млн. 500 тысяч рублей.

"Планируется, что будущий инвестор перестроит существующее здание в торгово-развлекательный комплекс", - заявил В.Силкин. Вместе с тем, глава департамента имущества не исключил, что по согласованию с Москомархитектурой функциональное назначение бывшего аквадрома может быть изменено согласно пожеланиям победителя торгов.

"Главное, что бы его намерения не противоречили градостроительным регламентам, установленным для данной территории", - подчеркнул собеседник агентства. Он также добавил, что "никто не обязывает будущего инвестора сохранять существующее строение".

"Если он решит, что здание целесообразнее снести, я думаю, город возражать не будет", - сказал В.Силкин.

Как сообщили "Интерфакс-Недвижимость" в СГУП по продаже имущества Москвы, срок подачи заявок для участия в торгах истекает 7 сентября. Собеседники агентства отказались назвать количество поданных заявок, подчеркнув, что участники рынка проявляют большой интерес к конкурсной документации.

По условиям конкурса, участник должен внести задаток в размере 20% от начальной цены объекта (189 млн. 100 тысяч рублей), платежи осуществляются в форме безналичного расчета в рублях. Шаг аукциона составит 30 млн. рублей, предложение о цене заявляются участниками аукциона в открытой форме.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку и обеспечившие поступление на счет продавца установленной суммы задатка не позднее, чем за 2 банковских дня до даты проведения аукциона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003