Доля региональных проектов Моспромстроя к 2008 году вырастет до 30%

Вторник, 22 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Доля региональных проектов ЗАО "Моспромстрой" к 2008 году вырастет до 30%. Это предусматривается концепцией регионального развития компании на 2006-2008 гг., сообщили "Интерфакс-Недвижимость" во вторник в Моспромстрое.

По словам генерального директора Моспромстроя Бориса Гурецкого, сейчас основу портфеля заказов компании составляют проекты московского правительства - около 50% от общего объема подрядных работ. Этот объем предполагается сохранить, а вот доля региональных заказов, которая сейчас незначительна, к 2008 году возрастет до 30%.

"В первую очередь интересы компании направлены на Московскую, Ленинградскую, Тюменскую, Пермскую, Новосибирскую, Нижегородскую, Калининградскую, Саратовскую, Самарскую области, а также Краснодарский край", - рассказал собеседник агентства.

Уже в следующем году, по его словам, предполагается открыть несколько региональных представительств Моспромстроя. Кроме того, рассматривается возможность создания филиалов, дочерних или зависимых обществ.

"В регионах Моспромстрой собирается выступить не только как застройщик и подрядчик, но и как инвестор. В качестве приоритетных инвестиционных проектов рассматривается строительство гостиничных и офисных комплексов, промышленных объектов", - отметил собеседник "Интерфакса", добавив, что компания обладает богатым опытом осуществления аналогичных проектов в столице.

"На балансе Моспромстроя находятся гостиницы "Тверская", "Аврора-Люкс", Marriott Grand Hotel. В апреле компанией был сдан в эксплуатацию крупный гостиничный комплекс Holiday Inn на Сущевском валу", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

ЗАО "Моспромстрой" - крупнейшая подрядная и строительная организация Москвы и России. Имеет в своем составе 43 генподрядных, специализированных, дочерних предприятия.

Среди возведенных "Моспромстроем" объектов здания Правительства РФ и Мосгордумы, ансамбль сооружений Московского Кремля, Храм Христа Спасителя, Малый театр и его филиал, филиал Большого театра, Государственный исторический музей, музей А.С.Пушкина, главный корпус МГУ на Воробьевых горах, Большая спортивная арена в Лужниках, крытый спортивный комплекс "Олимпийский", Мемориальный комплекс на Поклонной горе. Порядка 90% акций ЗАО контролируются акционерами БИН-банка (включая 24,5% акций Правительства Москвы). В ЗАО "Моспромстрой" работают свыше 15 тысяч человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003