Природоохранные мероприятия на Верхнечонском месторождении обойдутся в 240 млн. рублей

Вторник, 22 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественность Катангского района Иркутской области одобрила "Оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС)" в составе проекта "Обустройство Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения (ВЧНГКМ) на период опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ)". Как сообщили 22 августа в пресс-службе ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), проект обустройства ВЧНГКМ на период ОПЭ предполагает бурение 32 скважин, строительство вахтового поселка на 350 человек, инфраструктуры и объектов центрального пункта сбора нефти, необходимых для подготовки нефти товарного качества к транспортировке.
Для снижения негативного воздействия на экологию Катангского района предполагается провести комплекс мероприятий по охране атмосферного воздуха, вод, почвенно-растительного покрова, растительного и животного мира, по сбору и утилизации промышленных отходов. Общее количество средств, которые предполагается направить на природоохранные мероприятия, составляет около 240 млн. рублей. Так только на компенсационные выплаты лесному, охотничье-промысловому, рыбному хозяйствам, на рекультивацию земель и захоронение отходов запланировано выделить около 40 млн. рублей. Капитальные вложения в природоохранные установки и оборудование могут достичь 115 млн. рублей. Затраты на создание производственного экологического мониторинга оцениваются в 24 млн. рублей, передает REGNUM.
Участники слушаний говорили о необходимости увеличения ВЧНГ налоговых отчислений в бюджет муниципального образования. Представители компании пояснили, что это произойдет непосредственно после начала промышленной разработки месторождения. При этом объемы финансовых средств, направляемых ежегодно на социальную поддержку района, будут продолжать расти. По окончании общественных слушаний был подписан итоговый протокол.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003