СЕКС-МАШИНА

Понедельник, 21 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предок горбатого "Запорожца" признан самым сексуальным автомобилем столетия

Каких только автомобильных рейтингов не составляют за границей: "Самый надежный", "Самый быстрый", "Самый мужской и самый женский".

Очень удобно для тамошних автовладельцев. В жизни ты медлителен? Купи "Феррари", никто не посмеет обвинить тебя в неторопливости. Твоему образу не хватает брутальности - езди на джипе побольше, и все придет в гармонию.

На сей раз заграничные эксперты решили помочь мужчинам и женщинам, у которых не складываются романтические отношения с противоположным полом. Опросили 10 тысяч автовладельцев и вычислили автомобили, в которых сексуальности больше, чем в Мэрилин Монро.

Титул "Секс-машина" достался Fiat 500 - брату-близнецу нашего горбатого "Запорожца".
Второе место досталось "бондмобилю" (машине знаменитого "агента 007") - Aston Martin DBS.

Далее по списку - сплошь большие и стильные авто: Maserati Quattroporte, Chevrolet Camaro, Citroen C6, Lincoln Continental, Bentley Continental S1 Fastback, BMW M1 и Rolls-Royce Phantom.

Любопытно, что 10-е место досталось и вовсе "виртуальному" автомобилю - рисованному Porsche 911 по имени Салли из мультфильма "Тачки". Впрочем, эксперты единодушны во мнении, что сексуальности Салли добавил голос актрисы Бонни Хант, озвучивающей его.

Прежде чем авто продать, будем циферки сверять?

Уже в ближайшее время продать личный автомобиль можно будет только после обязательной криминалистической экспертизы.

С инициативой ввести предпродажный контроль автомобилей выступил глава столичного ГУВД Владимир Пронин.

На практике схема должна работать следующим образом: перед тем как выписывать справку-счет, сотрудник комиссионного магазина обязан отправить продавца автомобиля к эксперту-криминалисту. И лишь после предъявления тем справки оформить сделку.

Любопытно, что 10 лет назад обязательная экспертиза транспорта уже вводилась. Но вскоре была отменена из-за неэффективности: чтобы не терять времени, автовладельцы продавали машины по генеральной доверенности.

Сегодня по генеральной доверенности машины практически не продаются - по закону транспортный налог обязан платить владелец автомобиля. Вот в ГУВД и решили возродить тотальную экспертизу.

С одной стороны, идея, безусловно, хорошая. Каждый хочет быть уверен, что его автомобиль чист перед законом.

Но, с другой стороны, имеются веские основания предполагать, что обязательная экспертиза превратится в очередную кормушку для чиновников в погонах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1406
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003