Вышла новая версия системы документооборота Directum

Понедельник, 17 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ижевская компания Directum объявила о выходе новой версии корпоративной системы электронного документооборота Directum 2.3. Начиная с этой версии, появился наиболее мощный вариант поставки системы - Directum Enterprise. В новой версии произошли изменения в инструменте IS-Builder, появились новые отчеты, повысилась гибкость настройки модуля «Канцелярия», изменилось оформление веб-интерфейса и др.

Система Directum 2.3 выпущена на основе новой версии платформы IS-Builder (предметно-ориентированный инструмент для быстрой разработки корпоративных систем управления предприятием). В IS-Builder 5.12.7 основные изменения коснулись механизма репликации данных на удаленные сервера. Появилась возможность изменения состава библиотек в электронных документах и задачах. Это позволяет передавать документ/задачу на удаленные сервера, которые не были указаны при создании документа/задачи.
Новая версия инструмента позволила упростить и повысить скорость подготовки отчетов в новой версии системы Directum 2.3. Кроме того, добавлены новые отчеты, позволяющие оценить загрузку персонала, количество выполняемых сотрудниками заданий, количество просмотренных и измененных документов. Для удобства оценки помимо количественных данных, в отчеты включены диаграммы, показывающие результаты работы персонала и позволяющие оценить работу каждого сотрудника.

Произошли изменения и в модуле «Канцелярия». Больше возможностей по настройке нумерации документов появилось для тех клиентов, у кого сформировалась сложная система нумерации бумажных документов. Это можно сделать, используя специальный справочник для определения форматов регистрационных номеров с возможностью задания очередного номера и просмотром примера номера. Кроме того, для предприятий, у которых ведется единый журнал регистрации по нескольким подразделениям, например, исходящей корреспонденции, появилась возможность вести такой журнал, при этом в РКК этого журнала указывать разные подразделения.
Для того чтобы обеспечить единый механизм нумерации электронных документов с нумерацией в канцелярии, добавлен новый справочник «Форматы номеров электронных документов». Этот справочник предназначен для настройки форматов и установки очередных значений номеров для электронных документов. С помощью этого справочника также появилась возможность вести сквозную нумерацию в разрезе значений заданного реквизита электронного документа.
В стандартной поставке системы Directum появились новые расчеты. Для того, чтобы ускорить и облегчить процедуру занесения электронных документов в Directum при начале внедрения, добавлен в базовую поставку новый расчет - «Массовый импорт документов в Directum». При разработке новой версии Directum разработаны механизмы и рекомендации по интеграции системы Directum с другими системами.
Также изменилось оформление веб-интерфейса Directum. Во все списки документов/версий добавлено отображение этапа жизненного цикла. При выписке документа с блокировкой, всегда предлагается либо сохранить документ, либо открыть. Документ открывается в приложении-редакторе, а не в окне IE. Улучшена поддержка работы с системой Directum в браузере Opera.

Directum сейчас поставляется в трех вариантах: Directum Lite - это облегченный вариант поставки системы Directum для небольших организаций, ограниченный базовой функциональностью и максимальным количеством клиентский лицензий - 20. Directum Standard - это стандартный вариант поставки системы Directum, предназначенный для средних организаций (до 100 пользователей). Ориентирован на использование с Microsoft SQL Server Standard Edition (поддерживает до 2 ГБ оперативной памяти). Directum Enterprise - это наиболее мощный вариант поставки системы Directum, предназначенный для крупных организаций. Поддерживает высокую масштабируемость и кластерные решения, использует Microsoft SQL Server Enterprise Edition и Microsoft Windows 2000 Advanced Server, имеет расширенную функциональность, включает улучшенную поддержку и сопровождение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 803
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31