Безопасное путешествие с мобильным компьютером. Краткое руководство

Пятница, 18 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе мир снова немного изменился – причиной послужило вскрытие террористического заговора в Великобритании, и одним из побочных эффектов стал запрет на использование пассажирами многих электронных устройств на бортах самолетов. Видимо, поработать со своими мобильными компьютерами во время долгих перелетов многим из них не удастся еще долго – лэптопы придется сдавать в багаж, что уже само по себе для мобильных компьютеров небезопасно, тем более, что с багажом авиапассажиров, как известно, периодически случаются неприятности. В этой связи есть смысл привести несколько рекомендаций, как обезопасить свой любимый ноутбук от угрозы быть испорченным или утраченным, а себя – от опасности потерять важные данные. Итак, вот четыре основных правила:



1. Перед укладкой ноутбука в сумку поместите его в чехол из вспененного материала, пенопласта или просто заверните его во что-нибудь мягкое, а затем обложите со всех сторон другими вещами.

2. Постарайтесь заранее скопировать все важные данные на "флэшку" или компакт-диски и держите их при себе – это спасет информацию, если с вашим багажом что-нибудь произойдет.

3. Подумайте о приобретении специального защитного программного обеспечения на тот случай, если мобильный компьютер с конфиденциальной информацией попадет в чужие руки, не забудьте установить пароли на доступ к системе и важным файлам.

4. Используйте сумки и чемоданы с надежными застежками.

Конечно, можно придумать и множество других рекомендаций, которые помогут вам безболезненно перенести новые строгие правила поведения в полетах и перевозок грузов авиатранспортом. В общем, не теряйте бдительности, и все будет в порядке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1091
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003