Максим Нагайцев "максимизирует" прибыль АВТОВАЗа

Четверг, 17 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И далает это довольно привычным и банальным для Волжского автозавода способом - в ближайшее время отпускная цена на продукцию предприятия вновь возрастет, причем довольно заметно.

Как стало известно „Ъ", на днях выйдет распоряжение исполняющего обязанности генерального директора ОАО "АвтоВАЗ" Максима Нагайцева об очередном повышении цен на автомобили Lada. На ВАЗе отказываются комментировать этот факт, заявляя, что "отпускные цены – внутренний инструмент для работы с дилерами". Директор общественных связей АвтоВАЗа Владимир Якушенко подтвердил „Ъ", что повысятся розничные цены, рекомендованные для дилеров. По его словам, это решение руководства автозавода объясняется "хорошей конъюнктурой рынка" и "стремлением завода к максимизации прибыли".

Однако источник „Ъ" в одной из дилерских компаний заявил, что цены на автомобили вырастут "на 3-6 тысяч рублей", то есть на 1,5-2% от существующих цен. Особенно сильное повышение цен готовится на хэтчбэк Lada Kalina, который подорожает на 6 тысяч рублей. Его отпускная цена составит 243 тыс. рублей. Меньше всего вырастет стоимость на "Самару" - на 3,5 тыс. рублей. По словам дилеров, самая дешевая машина – "пятерка" - после повышения цен будет стоить в розницу около 140 тыс. рублей.

Между тем, на площадках дилеров предприятия начали расти товарные остатки. По мнению дилеров, ажиотажный спрос на автомобили производства Волжского автозавода, продержавшийся всю весну и лето, начал спадать. Как считает генеральный директор Международной ассоциации дилеров (МАД) ОАО "АвтоВАЗ" Юрий Целиков, это объясняется возросшей конкуренцией со стороны иномарок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1753
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003