Работа МВК Иркутской обл по пресечению незаконной заготовки и оборота древесины признала неудовлетворительной

Четверг, 17 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Иркутской обл России признала неудовлетворительной работу региональной МВК по пресечению незаконной заготовки и оборота древесины, об этом 16 августа 2006 г сообщил председатель комитета по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности администрации губернатора области Василий Садлий по итогам заседания МВК.

Он отметил, что за I полугодие 2006 г территориальные подразделения комиссии в муниципалитетах проверили 97 мест отгрузки лесоматериалов. При этом выявлено 17 нарушений, в 46 случаях замечаний не зарегистрировано. Василий Садлий подчеркнул, что выписанные предписания и замечания не выполняются, ведомства, выдавшие их, не осуществляют контроль за их исполнением. Представители ряда структур, входящих в комиссию, не явились на заседание, что "свидетельствует об их отношении к данной проблеме". Кроме того, была отмечена незаинтересованность ряда глав муниципальных образований в пресечении нелегальной отгрузки леса, например, Слюдянского района. Одним из распространенных нарушений является отсутствие документов, подтверждающих права на землю, на которой располагаются тупики, отгружающие нелегальную древесину. Василий Садлий подчеркнул, что средства от аренды земель на территории муниципалитетов поступают в местный бюджет.

По результатам заседания решено усилить контроль над работой территориальных комиссий.

В состав МВК входят представители администрации Иркутской обл, муниципальных образований, Восточно-Сибирской ЖД, таможни, лесной милиции, территориального агентства лесного хозяйства по региону, управления Россельхознадзора по Иркутской обл и Усть-Ордынскому Бурятскому АО, прокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1117
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003