Новые подробности о проблемах с аккумуляторами мобильных компьютеров

Четверг, 17 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нелегкие времена наступили для компании Dell, которая была вынуждена отозвать более 4 миллионов дефектных аккумуляторов, проданных вместе с мобильными компьютерами. Впрочем, как стало известно, указанная проблема актуальна не только для этой известной американской компании: производством батарей для ее ноутбуков занималась Sony, и компания Dell – не единственный производитель электроники, комплектовавший свои изделия дефектными аккумуляторными банками. Комиссия по безопасности товаров широкого потребления США уже начала исследование всей аккумуляторной продукции производства Sony, выпущенной в свет в период с апреля 2004 до июня текущего года.



Неудивительно, что все эти события вызвали определенный переполох среди производителей мобильных компьютеров – причастными к инциденту с дефектными аккумуляторами оказались многие из них (несмотря на то, что сама Sony уверяет всех, что "проблемными" являются только аккумуляторы, поставлявшиеся Dell). Так, например, компания Apple начала свое собственное расследование, а HP официально заявила о том, что имевшие место события связаны только с брэндом Dell. Представители Lenovo утверждают, что никаких связанных с дефектами аккумуляторов проблем с лэптопами этой компании не замечено. Однако в то, что Sony "портила" только те аккумуляторы, которые предназначались исключительно для Dell, как-то не верится. Интересно, как эта ситуация будет развиваться дальше – мы постараемся держать вас в курсе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003