NokiaMouse - мышь из мобильника!

Четверг, 17 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Модель 6230i оборудована встроенной 1,3-мегапиксельной камерой. Именно её Pyrofer и использовал в качестве датчика для своей мыши. Для этого было написано специальное Java-приложение, преобразовывающее изображение с камеры в координаты курсора на экране компьютера и скорость перемещения указателя мыши.



На начальном этапе соединение мобильника с ПК осуществлялась посредством интерфейса USB. Впоследствии для передачи данных энтузиаст начал использовать Bluetooth. Правда, в этом случае пришлось предварительно установить фирменное программное обеспечение Nokia для синхронизации. В перспективе Pyrofer рассчитывает устранить данный недостаток, создав универсальный драйвер. В качестве левой, центральной и правой кнопок мыши используются клавиши мобильника в нижнем ряду, то есть, звёздочку, ноль и решётку. Выбор на эти три кнопки пал неслучайно. Ведь по расположению, эта триада напоминает компьютерную мышь. Но есть и недостатки. Телефон приходится держать дисплеем к себе.



И все-таки, наряду с оригинальностью решения, мобильником-мышью не слишком удобно пользоваться. Аппарат всегда нужно держать на весу - в нескольких миллиметрах от поверхности стола или коврика. В противном случае свет не будет попадать в объектив камеры, и станет невозможным подсчёт координат. Также не предусмотрено использование боковой клавиши в качестве скролла.

По материалам Pyrofersprojects.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003