"Сахателеком" запустил NGN на базе Alcatel. В Якутске

Среда, 16 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня "Сахателеком", региональный оператор электросвязи на территории Республики Саха (Якутия) и компания Alcatel запустили в коммерческую эксплуатацию в Якутске мультимедийную сеть нового поколения (NGN).
"Строительство мультисервиной сети нового поколения в Якутске стало еще одним важным этапом реализации глобальной программы развития телекоммуникационной инфраструктуры в республике, - заявил генеральный директор ОАО "Сахателеком" Николай Николаев. - Мы уверены, что решение компании Alcatel позволит нам сделать следующий шаг на пути внедрения новых широкополосных услуг и со временем полностью перейти на пакетные технологии".

По условиям контракта Alcatel предоставила "Сахателекому" полномасштабное решение NGN/IMS с программными коммутаторами Alcatel 5020 Softswitch и медиашлюзами Alcatel 7515 Media Gateway, а также оптические мультисервисные узлы OMSN и сервисные маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router. Кроме того, Alcatel установит у заказчика сервисный маршрутизатор Alcatel 7750 SR для создания инфраструктуры, учитывающей требования абонентов и обеспечивающей бесперебойную доставку услуг на массовый рынок.

Сеть включает пакет программ для передачи голоса (Voice Package) и может служить медиашлюзом для передачи голоса поверх IP (VoIP). Кроме того, она поддерживает традиционные сетевые карты ТфОП и ISDN, позволяя заказчику постепенно переходить к технологиям NGN/IMS. Предусмотренная проектом возможность дальнейшего увеличения мощности и наращивания сети позволит, при появлении потребности, открывать новые сервисы, включать новые узлы.

За последние 10 лет компании Alcatel и "Сахателеком" подписали десятки контрактов на поставку различных систем связи, в том числе оборудования для радиорелейных линий, систем передачи данных, цифрового коммутационного оборудования (более 130 тыс. портов). Кроме того, реализован проект по 100%-ной цифровизации г. Якутска. В настоящее время Alcatel и "Сахателеком" строят еще одну мультисервисную сеть нового поколения в г. Мирный.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003