Власти Приамурья разрешили строительство нефтепровода "Сковородино - граница КНР"

Среда, 16 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Амурской области дали согласие на строительство нефтепровода "Сковородино – граница КНР".
Как сообщает Восток-Медиа со ссылкой на областную администрацию, декларацию намерений о возведении ответвления от трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" представили накануне в Благовещенске главный технолог компании "Транснефть" Яков Фридлянд и главный инженер проекта Елена Супрунина.
По нефтепроводу "Сковородино – граница КНР" предполагается поставлять из Сибири в Китай 15 млн. тонн нефти в год на I этапе, а затем увеличить объем экспорта ровно в 2 раза. В 2005 году объем потребления нефти в КНР составил 341 млн. тонн, что составляет 9% от общемирового потребления нефти.
В декларации рассматриваются пять возможных вариантов прокладки трассы по территории Амурской области от Сковородино до правого берега Амура и три варианта подводного перехода. Все они не пересекают особо охраняемые природные территории федерального значения, уверяют проектировщики.
Участок трассы начинается от города Сковородино и проходит 70 километров по территории Амурской области до границы с КНР в районе поселка Джалинда. На территории Сковородинского района предусматривается строительство не только самого нефтепровода, но и всей его инфраструктуры: административно-хозяйственных зданий, энергетических узлов, инженерных коммуникаций, вахтового жилого комплекса и так далее.
Максимальная продолжительность предполагаемых работ определена в 20 месяцев. Собравшиеся решили принять протокол намерений, а также рекомендовали главе Сковородинского района Амурской области разрешить проведение проектно-изыскательских работ под строительство нефтепровода "Сковородино – граница КНР".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003