Скверная новость для Детройта

Среда, 16 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В отличие от политических приоритетов, во всем, что касается автомобильных пристрастий, американцы не являются особенно рьяными патриотами. Если есть возможность выбора, большинство автолюбителей Нового Света отдает предпочтение продукции японского автоконцерна Toyota, напрочь забыв о давнем позоре Перл-Харбора.

По результатам опроса американских автомобилистов, машины японской компании Toyota удовлетворяют их запросам в наибольшей степени. Toyota добивается этого успеха второй год подряд. Согласно шкале, разработанной Мичиганским университетом, компания набрала 87 баллов из 100 возможных.

Средний показатель составляет 81 балл. Хотя по популярности среди потребителей автомобилестроители США постепенно нагоняют своих азиатских конкурентов, но пока не могут сравниться с ними.

Профессор Мичиганского университета Клэйс Форнелл говорит, что компаниям General Motors и Ford нужно еще немало сделать для того, чтобы подняться до уровня Toyota и Honda. Это, конечно, хорошая новость для потребителя, но плохая - для Детройта.

По словам Форнелла, в Соединенных Штатах все еще существует мода на иностранные марки, благодаря которой степень удовлетворенности потребителей в автомобильном секторе находится на высоком уровне.

Между тем, в классе "люкс" на первое место вышел "Бьюик" компании General Motors, обогнавший Toyota Lexus и Honda.

Опрос эксперты Мичиганского университета проводили среди 5440 автомобилистов в апреле-июне этого года.

Напомним, что на прошлой неделе фирма JD Power, занимающаяся изучением потребительских рынков, установила, что Toyota считается самой надежной маркой среди автомобилей, выпущенных три года назад.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003