Российско-украинские переговоры по "газовому вопросу" состоятся 16 августа в Сочи

Вторник, 15 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российско-украинские переговоры на уровне глав правительств состоятся 16 августа в Сочи, где проходит неформальный саммит лидеров стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), в котором Украина имеет статус наблюдателя. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации президента РФ. Ожидается, что на переговорах будет обсуждаться тема энергобезопансости в целом и поставок российского газа на Украину - в частности. На переговорах, которые пройдут в расширенном составе, Украину будет представлять новый премьер-министр Виктор Янукович, который совершает свой первый зарубежный визит в новой должности.

Накануне В. Янукович сообщил, что на заседании межправительственной рабочей группы внимание будет уделено поставкам газа на Украину. Премьер-министр отметил, что будет считать успехом даже снижение на один доллар стоимости российского газа для Украины. Ранее, сразу же после своего утверждения на посту председателя правительства, В. Янукович подчеркнул, что в межгосударственных отношениях России и Украины отдельное место занимает "газовый вопрос". По его словам, для "осуществления поставок топлива на прозрачной основе нужно, чтобы были договоренности на межгосударственном уровне, на уровне правительства", передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003