Подольский район будет развиваться за счет сельскохозяйственных земель

Понедельник, 14 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство жилья в Подольском районе Подмосковья будет осуществляться на сельскохозяйственных землях. Это предусмотрено проектом схемы территориального планирования Подольского муниципального района, который был рассмотрен на 24-й сессии районного Совета депутатов.


Как сообщили М2 в пресс-службе администрации Подольского района, площадь района сейчас составляет 1060 кв. километров, на его территории сегодня расположены 222 населенных пункта, более 600 коллективных садов и дачных объединений, 42% заняты лесом.


"Дальнейшее развитие района будет происходить за счет "прирезания" части сельскохозяйственных земель (до 5%) к уже существующим населенным пунктам (сегодня они занимают лишь 8% территории). Причем, согласно проекту, резервируются участки не только для малоэтажного строительства, но и для создания небольших экологически чистых производств, что в свою очередь, если не решит, то поможет снять остроту проблемы занятости сельского населения", - отметили в пресс-службе.

"Целенаправленное осуществление планов градостроительства позволит увеличить количество жилья, объектов социально-культурной сферы, возрастет количество рабочих мест, что в свою очередь приведет к существенному росту населения района. После принятия схемы территориального планирования, использование земель будет возможно только в строгом соответствии с ней", - подчеркнули в администрации.

Обсудив представленные материалы, согласившись с предложенным проектом, депутаты направили его на рассмотрение и согласование в соответствующие инстанции. На время согласования проекта, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, администрация Подольского района приостанавливает принятие решений о предоставлении земельных участков под размещение объектов строительства, не предусмотренных схемой территориального планирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003