Новый проект Объединения предприятий "Европласт" - гарантия стабильности

Пятница, 14 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 марта 2004 года в отеле "Гранд-Мариотт" были подписаны контракты по проекту строительства "Завода Новых Полимеров "СЕНЕЖ". На заводе будет производиться гранулированный полиэтилентерефталат (ПЭТ-гранулят) бутылочного назначения. Инициатором данного проекта является "Объединение предприятий "Европласт" - лидер на российском рынке производителей ПЭТ-преформ и укупорочных крышек.

Проект предусматривает производство ПЭТ-гранулята общей мощностью 500 тонн в день (180 тыс тонн в год) под торговой маркой "РОСПЭТ". Пуск первой линии намечен на конец 2005 года. Поставщиками оборудования и технологии для завода "СЕНЕЖ" выступили мировые лидирующие производители в данной отрасли Inventa-Fisher GmbH & Co. KG (Германия) и Buhler AG (Швейцария) - компании, построившие подобные заводы в Германии, Испании, США и многих других странах. Основным достоинством технологий этих компаний является 100% экологическая чистота и соответствие высоким требованиям по охране окружающей среды. Данная сделка реализуется совместно с COMMERZBANK AG, агентством экспортного кредитования HERMES и МДМ-банк.

Реализация проекта по строительству завода - это важный этап вертикальной интеграции производства ОП "ЕВРОПЛАСТ". Координация процесса от поставки сырья для производства ПЭТ-гранулята до отгрузки конечной продукции (ПЭТ-преформ) позволит обеспечить не только стабильность поставок и качества продукции, но и независимость от конъюнктуры на сырьевом рынке.

ОП "ЕВРОПЛАСТ" основано в декабре 1997 года для управления производством и сбытом ПЭТ-преформ и укупорочных крышек. В настоящее время в составе Объединения 7 заводов и 11 представительств. Рыночная доля - 19,5 %. В период 2004-2005 гг в состав ОП "Европласт" войдут еще три завода по производству ПЭТ-преформ. В числе потребителей продукции "ЕВРОПЛАСТ" такие известные компании как "Кока Кола ЭйчБиСи Евразия", "ПепсиКо Холдингс", "Сан Интербрю", "Пивоваренная компания Балтика", "Эфес Пилснер", "МПБК Очаково", "Меркурий". Постоянный рост, стабильность высокого качества и широкий ассортимент - это фирменные показатели "ЕВРОПЛАСТ".

"Рынок ПЭТ-упаковки - один из самых новых для российского бизнеса, ежегодно растущий на 12-15%. Спрос на ПЭТ-упаковку демонстрирует стабильный рост уже на протяжении 10 лет. Востребованность строительства завода по выпуску российского сырья в условиях постоянного наращивания производственных мощностей по изготовлению ПЭТ-преформ и укупорочных крышек не только в России, но и в странах СНГ, очевидна" - так прокомментировал это событие Генеральный директор "Завода Новых Полимеров "СЕНЕЖ" Кошевой Сергей Юрьевич.
ПроАгро

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003