В Перми объявлен победитель конкурса на строительство второго корпуса оперного театра

Четверг, 10 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специальное жюри подвело в четверг итоги конкурса среди архитектурных проектов на строительство второго корпуса театра оперы и балета им. Чайковского (г. Пермь).

"Победителем стала творческая группа из Перми (руководитель проекта Виктор Тарасенко), которая получит 3 млн рублей за победу в конкурсе", - сообщил журналистам по итогам конкурса главный архитектор Санкт- Петербурга, председатель жюри Александр Викторов.

"В этом проекте есть интересная идея, он очень продуманный, технологически все удобно сделано", - пояснил он.

На открытый конкурс, который был проведен в течение полутора месяцев, было представлено 10 проектов архитекторов из Перми и других регионов России, а также из-за рубежа, добавил председатель жюри.

А.Викторов добавил, что в проект, представленный архитектором в будущем будут внесены незначительные изменения и некоторые доработки.

Один из авторов проекта, Антон Барклянский, сообщил журналистам, что новый корпус, выполненный в рамках современной архитектуры, будет расположен позади основного здания оперного театра. Согласно проекту, площадь нового здания составит порядка 7 тыс. кв. метров.

Художественный руководитель театра оперы и балета, член жюри Георгий Исаакян отметил, что новый корпус будет административно- репетиционным. Там, в частности, разместятся репетиционные классы для балетной труппы, для оперной, для оркестра, административные помещения, места для хранения декораций, цеха для производства декораций.

"Голосование сегодня носило рейтинговый характер, и то, что этот проект победил с большим отрывом, показатель того, что сочетание функциональности и внешнего решения наиболее оптимально", - добавил он.

Председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов сообщил, что средства победителю конкурса выделены из областного бюджета. Строительство нового корпуса начнется в мае 2007 года и должно завершиться в 2008 году. В ближайшее время будет объявлен конкурс на проектирование здания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003