Тюменская область в рамках реализации нацпроекта предоставит гражданам льготные кредиты на жилье

Вторник, 8 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Тюменской области предоставят льготные кредиты гражданам, которые получат субсидии из областного и федерального бюджета на строительство индивидуального жилья.

Как сообщает пресс-служба тюменского губернатора, согласно принятому во вторник постановлению правительства региона, кредиты будут предоставляться в размере 30% от стоимости жилья под 2% годовых на 10 лет - для жителей сельской местности и на 5 лет - для городских жителей.

Пресс-служба напоминает, что молодые семьи Тюменской области, ставшие участниками нацпроекта, получают субсидии в размере 30% от стоимости жилья из областного бюджета и 10% - из федерального.

"Найти еще 60%, особенно молодым семьям, живущим на селе, достаточно трудно. Поэтому, после долгих консультаций с главами муниципальных образований принято решение предоставить молодым семьям, желающим строить жилье в индивидуальном порядке, льготные кредиты", - цитирует пресс-служба слова губернатора Владимира Якушева на заседании правительства.

При этом, согласно постановлению, при рождении детей во время действия кредитного соглашения часть долга молодой семьи будет погашаться. При рождении одного ребенка - подлежащая возврату сумма уменьшится на 30%, второго - на 60%, третьего - на 90%.

Кроме того, правительство региона приняло решение выделять средства на выплату льготных жилищных займов в размере 30% от стоимости жилья молодым специалистам АПК, говорится в сообщении.

Оба эти решения губернатор Тюменской области назвал очень важными. "Это важный шаг в деле обеспечения жильем молодых семей и специалистов АПК. Он позволит ликвидировать кадровый голод, закрепить молодежь на селе. Всем уже ясно, что работать с новыми технологиями и сделать настоящий прорыв в сельскохозяйственном производстве без привлечения подготовленных кадров невозможно", - цитирует пресс-служба В.Якушева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003