"Mirax Group" приняла решение не выставлять промежуточную оферту по облигациям первого выпуска

Вторник, 8 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительная корпорация "Mirax Group" приняла решение не объявлять промежуточной оферты по собственным рублевым облигациям серии ЛСМ-01.


Как сообщили М2 в пресс-службе банка "Зенит", 8 августа 2006 года начинается период предъявления к оферте по облигациям. Исполнение оферты состоится 22 августа 2006 года. После исполнения оферты, объявленной год назад при размещении облигаций, срок до погашения облигаций составит 2 года.


"Среди облигаций строительных компаний представленных на российском рынке, облигации Mirax Group станут лидировать по дюрации. В соответствии с эмиссионными документами ставка купона на второй год обращения составит 11,50% годовых, ставка купона на третий год обращения составит 10,50% годовых", - отметили в пресс-службе.

По мнению руководителя Инвестиционного департамента банка "Зенит" Романа Пивкова, корпорация "Mirax Group" приобрела устойчивую репутацию надежного эмитента и может с уверенностью рассчитывать на увеличение срочности своих заимствований. "Текущий уровень котировок показывает, что инвесторы с большим интересом относятся к данной бумаге и не планируют предъявлять облигации к оферте. Валютные ноты корпорации, размещенные в феврале этого года среди международных инвесторов, в настоящее время также позиционируются к погашению в феврале 2008 года", - сказал он.

Заместитель руководителя Департамента финансов Mirax Group Андрей Клецко заявил, что компания аккумулировала свободные денежные средства в размере 1 млрд. рублей на расчетном счете в банке "Зенит" и в настоящий момент корпорация готова полностью выкупить собственные облигации при возникновении у держателей желания предъявить их к оферте по номиналу.

Организаторами первого выпуска облигаций "Mirax Group" выступили Банк "Зенит" и Банк Москвы, Андеррайтером и агентом по исполнению условий публичной оферты - Банк Зенит.


Строительная корпорация "Mirax Group" (до 2005 года называлась "Строймонтаж") создана в 1994 году в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством жилой и офисной недвижимости в Москве. В активе корпорации - более 2 млн. кв. м недвижимости. 90% акций "Mirax Group" принадлежит президенту корпорации Сергею Полонскому, 10% – Артуру Кириленко. Оборот "Mirax Group", по ее собственным данным, в 2005 году составил $300 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 901
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003