50 новых исков готовят абоненты к "ВымпелКому"

Четверг, 13 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

50 новых исков готовят абоненты к "ВымпелКому"Судебная атака на сотового оператора "ВымпелКом" вступила в новую фазу. Компания "Юридическая консультация" поставила на конвейер подготовку исков к оператору. Абоненты узнают о юридических проблемах "ВымпелКома" из прессы.
В последние месяцы клиенты "ВымпелКома" оспаривали в суде право компании получать деньги за услуги связи, так как лицензия на их предоставление принадлежит не самому оператору, а его 100% -ной "дочке" - КБ "Импульс".
Впервые признать незаконной работу "ВымпелКома" попытался Олег Чубаров, подавший свой иск прошлой осенью. Позднее с аналогичными обвинениями выступил еще один абонент "ВымпелКома", Александр Мамонтов. А в декабре 2003 г. фирма "Юридическая консультация" разместила в прессе предложение помочь гражданам отсудить у "ВымпелКома" деньги, когда-либо уплаченные ему за услуги связи. Абоненты заинтересовались.
Вчера один из таких исков от абонента Дмитрия Куприна на внесудебном заседании рассматривал Тверской суд. Он принял решение перенести рассмотрение иска в Савеловский суд, по месту юридической регистрации "ВымпелКома". Как рассказала "Ведомостям" адвокат истца Оксана Марченко, Куприн еще не определился, согласиться ли ему с решением Тверского суда или подать апелляцию. По ее словам, об отсутствии у "ВымпелКома" лицензии на работу в Москве и Московской области Дмитрий Куприн узнал из прессы. "В средствах массовой информации широко освещалась эта проблема, и клиент решил, что имеет право подать иск на "ВымпелКом", - поясняет она.
Генеральный директор и владелец ООО "Юридическая консультация" Игорь Некрасов заявил, что Оксана Марченко - представитель его компании, а Куприн - лишь первый из обратившихся по объявлениям в газетах. "Мы подготовили более 50 исков, какие-то из них уже рассматриваются в суде", - говорит Некрасов.
В уже рассмотренных судами аналогичных исках к "ВымпелКому" активно участвовала одна и та же группа юристов. Представлявший в суде интересы Мамонтова член коллегии адвокатов "Муранов, Черняков и партнеры" Дмитрий Черняков также работает с компанией "Мобильный и Современный", активно сотрудничавшей с одним из адвокатов Чубарова, Всеволодом Аргуновым. Именно это обстоятельство позволило гендиректору "ВымпелКома" Александру Изосимову говорить о том, что за всеми исками к оператору стоит некая организованная сила.
Но, как заверила корреспондента "Ведомостей" Оксана Марченко, ни она, ни ее клиент никакого отношения к этой группе не имеют. Ничего о новых исках к "ВымпелКому" не знал и Дмитрий Черняков, который, впрочем, поддержал коллег. "ВымпелКом" не имеет права предоставлять услуги связи на территории Москвы и Московской области, поскольку у него нет лицензии", - уверен он. В деле Чубарова судебные инстанции встали на сторону оператора. Но 15 апреля 2004 г. Чеховский суд частично удовлетворил иск Мамонтова к "ВымпелКому", сочтя контракт с оператором ненадлежащим и постановив его расторгнуть. Черняков считает, что решение Чеховского суда может помочь другим абонентам "ВымпелКома" вернуть деньги, уплаченные оператору.
"ВымпелКом" готов к обороне. "Мы ведем бизнес в соответствии с законом, и предыдущие решения судов это подтверждают, - говорит специалист по связям с общественностью "ВымпелКома" Артем Минаев. - Мы отстоим наши интересы в любом суде".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1341
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31