Решение конкурсной комиссии по выбору инвестора строительства на месте гостиницы "Россия" рассмотрит Президиум ВАС РФ

Вторник, 8 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Высший Арбитражный Суд РФ (ВАС РФ) удовлетворил заявление ЗАО "Монаб" о передаче в Президиум ВАС РФ дела по иску о признании недействительными решения Конкурсной комиссии по выбору девелопера-инвестора для реализации инвестиционного проекта строительства нового комплекса зданий на месте гостиницы "Россия", а также соответствующего распоряжения правительства Москвы. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на материалы ВАС РФ от 25 июля 2006 г.


Дело передано "для пересмотра в порядке надзора" решения, вынесенного Арбитражным судом Москвы, а также постановлений Девятого арбитражного апелляционного суда и Федерального арбитражного суда Московского округа, которыми ЗАО "Монаб" было отказано в удовлетворении иска. ВАС РФ счел, что "вышеуказанные судебные акты нарушают единообразие в толковании и применении арбитражными судами норма права". Кроме того, по мнению ВАС РФ, ранее "суд исковые требования по заявленным правовым основаниям не рассматривал и не применил правовые нормы, подлежащие применению, а также не выяснил и не дал оценки нарушениям процедуры проведения конкурса".

Как ранее сообщала газета "М2 = Квадратный метр", в ноябре 2004 года в ходе открытого конкурса компания "СТ Девелопмент" была выбрана в качестве девелопера-инвестора для реализации проекта строительства многофункционального комплекса на месте гостиницы "Россия". Победитель конкурса взял на себя обязательство передать в собственность города 49% общей площади нового комплекса и всю площадь киноконцертного зала.


Комплекс будет включать гостиницы на 1,5 тыс. номеров различного класса, торгово-офисные помещения, паркинг на 2000 машиномест, киноконцертный зал. Общая площадь комплекса составит 410тыс. кв. м. Планы строительства нового квартала также предусматривают воссоздание церкви Николы Мокрого, снесенной в 1941 году.


Бюджет строительства нового комплекса составляет $800 млн. Стоимость демонтажа здания, который начался в феврале 2006 года, составляет 622 млн. рублей. К марту 2007 года планируется расчистить площадку и преступить к строительству комплекса, который будет возведен в течение 30 месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003