Kodak представил новые камеры линейки EasyShare

Четверг, 13 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление цифровой и пленочной фотографии Kodak представило две цифровые камеры Kodak EasyShare – CX7530 и CX7330.

5-мегапиксельная камера Kodak EasyShare CX7530 использует 3-кратный оптический зум-объектив Kodak Retinar c асферическими элементами, а также поддерживает 5-кратный цифровой зум. В совокупности с многозональной системой автофокусировки это позволяет получать резкие и яркие снимки. Девять сюжетных программ, включающих «Ночную съемку», «Макро», «Пейзаж», позволяют делать снимки в различных ситуациях. По желанию фотограф может использовать цветовые профили - черно-белый и сепия. Камера также снабжена технологией Kodak Color Science, обеспечивающей улучшенную цветопередачу даже в сложных съемочных условиях, а также технологией Pictbridge, позволяющей печатать фотографии без использования компьютера. Камера Kodak CX7530 оснащена функцией «Любимые». После нажатия на камере рубиновой кнопки «Share», пользователь может сохранить избранные фотографии в цифровом альбоме камеры, распечатать или отправить по электронной почте. Просмотреть снимки можно на ЖК-дисплее с диагональю 1,8 дюйма.
Kodak CX7530 позволяет снимать видео с разрешением VGA (640х480 пикселей). Запись ведется на встроенную память 32 MB или на SD/MМС карты памяти. Камера автоматически поворачивает вертикально снятые кадры, так что они корректно отображаются на дисплее камеры, экране компьютера или телевизора. Наконец, как и все модели камер линейки Kodak EasyShare, камера Kodak DX7630 позволяет мгновенно сделать снимок одним нажатием кнопки затвора, независимо от того, в каком режиме работает камера.
Камера CX7330 сочетает в себе 3-мегапиксельное разрешение, 3-кратный оптический зум-объектив Kodak Retinar с асферическими элементами, 3.3-кратный цифровой зум, технологию Kodak Color Science, систему многозональной автофокусировки, автоматический поворот кадра и 16 Мб внутренней памяти. Камера содержит все традиционные функции обмена изображениями, присущие линейке Kodak EasyShare. Яркий ЖК-дисплей камеры с диагональю 1,6 дюйма позволяет просматривать фотографии даже при ярком солнце. Камера позволяет записывать видео на встроенную память или на карты памяти SD/MultiMedia.
Kodak представил таже цифровую камеру Kodak EasyShare DX7440 с 4-мегапиксельным разрешением, 4-кратным оптическим зумом Schneider-Kreuznach Variogon профессионального качества и минимальным временем задержки срабатывания затвора, не превышающим 0,2 сек. В камере использован светосильный объектив (f/2.8-9.5) Schneider-Kreuznach с асферическими элементами, который дает возможность получать резкие и яркие снимки. Непревзойденное качество снимков также достигается за счет использования в камере 4-мегапиксельной матрицы и процессора Kodak Color Science. Он сочетает в себе мощь скоростного цифрового сигнального процессора и профессиональные алгоритмы преобразования изображения (включая легендарные алгоритмы баланса белого от Kodak), мгновенно и точно анализирует условия освещенности и цветовой баланс, обеспечивающий точную цветовую передачу и правильную экспозицию снимка. Камера обладает TTL (через объектив) - системой автофокусировки, работающей в условиях низкой освещенности. Камера позволяет выбирать зоны фокусировки и устанавливать режимы замера экспозиции. Запись изображения возможна в формате JPEG со стандартным и улучшенным сжатием, что позволяет фотографу варьировать размеры и качество картинки. Камера Kodak DX7440 сочетает в себе автоматические и ручные параметры съемки: диафрагму, скорость срабатывания затвора (от 1/1400 до 64 сек), компенсацию экспозиции, чувствительность. В камере предусмотрено 16 сюжетных программ, включающих «Спорт», «Портрет», «Ночная съемка», «Пейзаж», «Пляж», «Снег» и «Макро». Режимы приоритета выдержки или диафрагмы, сюжетные программы, компенсация вспышки и различные уровни резкости предоставляют пользователю большие творческие возможности. Требовательные фотографы также оценят большой ЖК-дисплей камеры с диагональю 2,2 дюйма, высоким разрешением (153,000 пикселей) и возможностью 8-кратного увеличения изображения в режиме просмотра. Последняя новинка линейки EasyShare DX снабжена функцией «Любимые». Всего одним нажатием на камере рубиновой кнопки «Share» пользователь может сохранить до 200 фотографий в цифровом альбоме камеры, распечатать или отправить по электронной почте. Камера DX7440 позволяет снимать видеоролики (с разрешением 320х240 пикселей, 24 кадра/сек) с разрешением VGA (640х480 пикселей, 13 кадров/сек). Запись ведется на встроенную память 32 Mб или на SD/MМС карты памяти. Камера автоматически поворачивает вертикально снятые кадры, так что они корректно отображаются на дисплее камеры, экране компьютера или телевизора. Наконец, как и все модели камер линейки Kodak EasyShare, камера Kodak DX7440 позволяет мгновенно сделать снимок одним нажатием кнопки затвора, независимо от того, в каком режиме работает камера.
Компания Kodak представила также новую модель док-принтера, который снабжен многофункциональным адаптером для серий цифровых камер Kodak EasyShare 600/6000 и 700/7000. Особенностью этого принтера является технология PictBridge, позволяющая печатать фотографии с любых цифровых камер и карт памяти без использования компьютера. Новый принтер, сочетающий в себе элегантный дизайн и простоту управления, без труда распечатывает качественные фотографии 10х15 в домашних условиях. Владельцы камер линейки EasyShare также отметят возможность док-принтера мгновенно передавать изображения из памяти фотокамеры в компьютер и одновременно подзаряжать батарею. На подзарядку требуется менее 3,5 часов. Используя термосублимационную систему переноса изображения, док-принтер Kodak EasyShare распечатывает яркие фотографии, которые высыхают практически мгновенно. Эксклюзивная технология Kodak Color Science обеспечивает естественную цветопередачу и придает снимкам богатые оттенки. Также на отпечаток автоматически наносится ламинирующее покрытие XtraLife, которое придает отпечаткам устойчивость к выцветанию в течение 100 лет и влагозащищенность и не требует особых условий хранения. Новый принтер Kodak EasyShare также может распечатывать фотографии, сохраненные на компьютере. В начальный комплект к док-принтеру входит цветной картридж и фотобумага на 10 фотографий. Стандартный комплект содержит блок из 40 листов фотобумаги и картридж на такое же количество отпечатков, что исключает возможность нехватки расходуемых материалов в процессе печати.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1332
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003