Переписчики Карелии получат материальную компенсацию

Понедельник, 7 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Карелии в ходе завершившейся Всероссийской сельскохозяйственной переписи собраны данные в отношении около 97 тысяч сельхозпредприятий, фермерских, и приусадебных хозяйств и дачных кооперативов республики. Это примерно на 4 тысячи больше, чем планировалось. По оценке Карелиястата, "население сознательно подошло к проведению переписи", однако, в ряде районов по вине местных властей возникли сложности в обеспечении переписчиков телефонной связью и транспортом.
Несколько счетчиц из Марий Эл, оказавшись на пасеках в селах Русские Шои и Токтайбеляк Куженерского района во время медосбора без соответствующей защитной экипировки подверглись яростной атаке пчел, а одну из них к тому же покусала хозяйская собака. Всем женщинам пришлось пройти обследование в больнице и получить подтверждение, что их здоровью "при исполнении" нанесен физический ущерб. Хорошо, что перед началом акции все они были застрахованы государством, к тому же оформили еще и добровольную страховку собственного здоровья.
По данным Карелиястата, сельхозперепись прошла в республике без чрезвычайных ситуаций. Зарегистрировано три случая нападения собак на перписчиков во время посещения респондентов. Все пострадавшие также были застрахованы и получат материальную компенсацию.
Предварительные итоги переписи будут подведены в первом полугодии 2007 года
фото: lenta.ru
По материалам газеты "Труд"


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1003
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003