Топливный резерв на Калининградской ТЭЦ-2 вызывает "особые опасения"

Пятница, 4 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания по реализации газа в Калининградской области "Калининградрегионгаз" заявляет об "особых опасениях" состояния резервного топливного хозяйства ОАО "Калининградская ТЭЦ-2". Об этом сегодня, 4 августа, корреспонденту ИА Regnum сообщила советник по связям с общественностью ООО "Калининградрегионгаз"





Марианна Янкова. "В Калининградской области началась проверка готовности к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов резервных топливных хозяйств предприятий-потребителей природного газа, - продолжила представитель компании. - И в связи с этим "особые опасения вызывает состояние резервного топливного хозяйства ОАО "Калининградская ТЭЦ-2".



По данным "Калининградрегионгаза", в соответствии с разрешением Минэкономразвития РФ на использование природного газа в качестве топлива, резервным видом топлива для Калининградской ТЭЦ-2 установлено дизельное топливо. "При этом станция конструктивно не приспособлена к работе на резервном топливе продолжительностью более 5 суток. В то же время, согласно нормативам, непрерывная продолжительность работы на резерве - 15 суток", - отметила Янкова.



В прошлом году по результатам аналогичной проверки неудовлетворительной была признана готовность резервных топливных хозяйств бывшего предприятия оборонной промышленности "Кварц", ОАО "Молоко", целлюлозно-бумажных комбинатов "Цепрусс" и Неманский ЦБК, Светлогорского центрального военного санатория, птицефабрика "Гурьевская", а также районной тепловой станции в пригородном к Калининграду поселке Космодемьянского.



Нынешняя проверка проводится до 25 августа комиссией ООО "Калининградрегионгаз" с привлечением специалистов ФГУП "Калининградгазификация" и департамента ТЭК и недропользования Министерства развития инфраструктуры Калининградской области. Всего в рамках проверки готовности резервных топливных хозяйств специалисты побывают на 20 промышленных предприятиях Калининградской области, работающих на природном газе. Также будут проверены самые крупные районные тепловые станции МУП "Калининградтеплосеть", - заключил представитель компании.

РОСБАЛТ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1158
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003