Новый однообъемник Citroen C4 Picasso

Четверг, 3 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На парижском автосалоне 2006 года Citroën впервые представит свою новую разработку — C4 Picasso. Эта инновационная компактная модель с 7-местным кузовом-трансформером дополнит гамму однообъемных автомобилей Citroën.

Исключительная видимость дороги и улучшенный фронтальный обзор
C4 Picasso обеспечивает превосходный обзор благодаря:
·Стандартному широкоугольному панорамному ветровому стеклу, которое вдвое повышает видимость дороги перед автомобилем. Вертикальный угол обзора составляет 70° (по сравнению с 35° в обычном автомобиле такого типа).
·Большие боковые окна и узкие боковые стойки ветрового стекла обеспечивают лучший в своем классе фронтальный обзор "три четверти".
·Великолепный обзор с водительского сиденья сочетается с простором пассажирского отделения, в котором всегда много света и воздуха от больших боковых окон. Ощущение свободного пространства усиливается благодаря огромному прозрачному люку в крыше — самому большому (длиной 1,04 м) в современных компактных однообъемных автомобилях. C4 Picasso обладает самой большой площадью остекления в своем классе, достигающей целых 6,4 м2 с учетом панорамного стеклянного люка.

Просторная передняя часть салона
Внесенные изменения включили в себя следующее:
-Инновационную конструкцию места водителя, высвободившую пространство в центре передней панели за счет консоли для коробки переключения передач. В разных версиях автомобиль укомплектован либо новой 6-ступенчатой роботизированной механической КПП, либо автоматической КПП. "Лепестки" для переключения скоростей расположены на рулевом колесе, в то время как рычаг переключения передач встроен в рулевую колонку.
-Регуляторы системы кондиционирования воздуха расположены по обе стороны приборной панели и легко доступны водителю и пассажиру на переднем сиденье.
-Основные и вспомогательные кнопки кнопки управления автомобилем сосредоточены на неподвижной центральной части рулевого колеса и мгновенно доступны водителю.
-Автоматический стояночный тормоз с электроприводом смонтирован на приборной панели. Он заменил собой привычную ручку механического стояночного тормоза, расположенную между передними сиденьями.

Объем багажного отделения является самым большим в своей категории

Размеры багажного отделения могут варьироваться в зависимости от текущей конфигурации салона.
-В обычной конфигурации (то есть со сложенными сиденьями третьего ряда и максимально отодвинутыми назад сиденьями второго ряда) объем багажного отделения под полкой является самым большим в своей категории — 576 л. При этом самой большой является и ширина между колесными арками — 1,17 м.
-Люк в крыше не только создает ощущение дополнительного пространства, но и облегчает загрузку багажа, который можно теперь разместить до самого потолка, а также упрощает доступ в багажное отделение в условиях слишком тесной парковки.
-Если разложены все 7 пассажирских сидений, для укладки багажа можно использовать глубокие отсеки в багажном отделении, удачно расположенные под сиденьями третьего ряда.
-В конфигурации со всеми сложенными сиденьями максимальный объем багажного отделения достигает 1951 литра!

Особое внимание разработчики уделили отделке салона. Здесь использованы только высококачественные дорогие материалы: эффектные хромированные покрытия и металлические детали с блестящим чернением, мягкие цвета обшивки, изысканная зернистая текстура поверхности приборной доски и дверных панелей.

Новое оборудование, повышающее удобство вождения
C4 Picasso оснащен новой роботизированной механической 6-ступенчатой коробкой переключения передач, которая комплектуется 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 143 л.с., а также дизельными двигателями HDi 110 л.с. и HDi 138 л.с. с сажевым фильтром.

Роботизированная механическая 6-ступенчатая КПП обеспечивает высокие технические характеристики С4 Picasso и превосходную для данного типа автомобилей комфортность вождения. В частности, повышается скорость переключения передач и точность их включения, расход топлива снижается примерно на 4–5%, а выброс CO2 уменьшается на 5 г/км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003