Список ненадежных авто премиум-класса

Вторник, 1 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Журнал Forbes опубликовал список самых ненадежных автомобилей премиум-класса.

В результате обработки данных по отзыву автомобилей в связи с обнаруженным заводским браком, которые компании-производители делают общедоступными, а также руководствуясь потребительскими отзывами более миллиона автомобилистов с оценками надежности автомобилей разных марок, специалистами Forbes была определена первая пятерка самых ломающихся дорогих автомобилей, в которую вошли такие марки, как Land Rover, Saab, Volkswagen и Lincoln.

"Покупая автомобиль из верхнего ценового диапазона, потребитель должен быть уверен, что за свои деньги он приобретает не только престижную машину с богатой начинкой, но и уверенность в том, что с этим автомобилем он будет реже обращаться в сервисный центр, чем если бы выбор пал на менее дорогое авто", - объясняют американские специалисты причину проведения данного исследования.

Так, приобретая внедорожник Volkswagen Touareg, базовая цена которого составляет 37 410 долларов, потребитель хочет быть уверен в том, что эта машина лучше, чем VW Golf, стоящий вдвое дешевле. А судя по отзывам потребителей, Touareg 2005 года вызывает частые нарекания на проблемы, связанные с электрооборудованием, жесткостью кузова, надежностью работы переключателей, активирующих работу различных устройств. Также низкую потребительскую оценку получило качество аксессуаров VW Touareg.

В список наименее надежных автомобилей по версии Forbes попали сразу два внедорожника марки Land Rover: LR3 (Discovery 3) и Range Rover, базовая стоимость которых составляет 39 000 долларов и 75 750 долларов соответственно.

Модель LR3 трижды отзывалась производителем: из-за неправильно смонтированного ремня безопасности, неправильно собранной АКПП и некорректно работающего замка зажигания, который позволял вытащить ключ, когда селектор коробки передач не стоял в положении "P" (паркинг), что могло стать причиной движения припаркованного беспилотного автомобиля и, возможно, привело бы к аварии. Качество сборки кузова и салона оценено потребителями как ниже среднего.

Модель Range Rover, несмотря на то что она дороже всех из ненадежной пятерки, получила самую низкую оценку надежности и те же претензии к качеству сборки.

Из-за проблем с системой кондиционирования и силовым оборудованием, приводами зеркал и люка, системой навигации и аудиосистемой к самым часто ломающимся автомобилям был отнесен внедорожник Lincoln Navigator, который в базовой комплектации стоит 50 145 долларов. Качество сборки кузова и салона также оценено потребителями как ниже среднего.

Единственным не внедорожником в списке оказался Saab 9-3. В злополучную пятерку он попал из-за ненадежного электрооборудования. Наибольшее количество нареканий вызвали стартер, генератор, аккумулятор, мотор стеклоочистителя, осветительные приборы, проблемы с проводкой и даже гудок автомобиля. Качество сборки кузова и салона оценено потребителями как среднее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5641
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003