Ford перешел на промсборку

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ford сообщает о подписании соглашения с Минэкономразвития России об организации работы завода компании в Ленинградской области в режиме промышленной сборки.

Завод Ford начал свою работу в 2002 году в г. Всеволожске Ленинградской области. За прошедшие годы производство было переведено из односменного в трехсменный режим, численность персонала превысила 2 000 человек. В 2006 запланирован выпуск 60 000 автомобилей Ford Focus. 

С момента начала своей работы завод функционировал в режиме свободного таможенного склада, который предусматривал беспошлинный ввоз комплектующих для производства при выполнении компанией обязательств об определенном уровне инвестиций в реализацию проекта и поэтапной локализации продукции. К настоящему моменту инвестиции Ford в российский проект составили около 230 миллионов долларов США. Уровень локализации продукции завода составляет более 40% от себестоимости автомобиля.

Переход завода на режим промышленной сборки сопровождается ликвидацией с 1 августа 2006 года режима свободного таможенного склада в соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы от 25 июля 2006 года. Автомобили, произведенные в дальнейшем на заводе компании,  таможенное оформление проходить не будут.

В отличие от работы в режиме свободного таможенного склада при переходе на режим промышленной сборки компания будет платить таможенные пошлины на часть ввозимых компонентов. Других изменений в технологии производства и транспортных и логистических операциях в связи с переходом на новый режим не последует.

Компания Ford продолжит активную работу с российскими поставщиками комплектующих. Работа в режиме промышленной сборки предусматривает дальнейшую локализацию -  размещение заказов на поставку местных автокомпонентов. Для Ford выполнение данных условий является логическим продолжением процесса локализации, начатом в 2001 году, когда был подписан контракт с первым российским поставщиком комплектующих. 

Подписание соглашения и изменение производственно-таможенного режима работы предприятия вызвано весьма сложным администрированием различных операций на свободном складе, что требовало полного контроля всех ввозимым и вывозимых материалов, ежегодного получения разрешения Правительства на выпуск определенного количества автомобилей и исключало организацию какой-либо производственной кооперации на территории завода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003