Тверская область взяла допобязательства по строительству жилья для обманутых вкладчиков "Социальной инициативы"

Понедельник, 31 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Тверской области взяла дополнительные обязательства по строительству жилья для обманутых вкладчиков "Социальной инициативы", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"Учитывая острую необходимость решения проблемы обманутых вкладчиков товарищества "Социальная инициатива", администрация Тверской области выступила с конкретными предложениями, нацеленными на защиту законных прав и интересов кредиторов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, региональные власти предложили администрации Твери детальный план действий по возобновлению строительства микрорайона "Первомайский-2", брошенного "Социальной инициативой".

В результате переговоров подписан новый трехсторонний договор между областной и городской администрацией, а также некоммерческим партнерством вкладчиков-кредиторов "Первомайский-2", сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника "Интерфакса", в соответствии с договором администрация Тверской области взяла на себя ряд допобязательств по развитию инженерной инфраструктуры для застройки первой очереди микрорайона.

"Это строительство трансформаторной подстанции стоимостью в 5,9 млн рублей, газопровода и газораспределительной станции (5,6 млн рублей), электроснабжение водозабора (4 млн рублей), прокладка трубопровода (5,2 млн рублей) и водопроводной станции регулирования с резервуаром чистой воды в микрорайоне "Южный" (2 млн рублей)", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что областные власти ведут поиск инвесторов, готовых достроить два 10-этажных дома и один 14-этажный, а также приступать к застройке всего массива, где расположится 20 домов с жилой площадью в 250 тыс. кв. метров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003