Судостроительный Банк станет СБ-банком

Пятница, 28 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В четверг Судостроительный Банк объявил о проведении ребрендинга. По мнению руководства банка, старое название уже не отвечает реалиям его бизнеса, а новое — СБ-банк — позволит более успешно работать на финансовых рынках. О том, что название Судостроительного Банка не соответствует сути его бизнеса, руководство говорило давно. "Банк планирует выходить на новый уровень, а для этого нужен более сильный, узнаваемый и яркий бренд", — рассказал "Коммерсанту" председатель правления банка Алексей Голубков.

Кроме изменения логотипа и другой символики банк сократит и название — до СБ-банк. "Банк никогда не был отраслевым, а в составе клиентов судостроительные и смежные с ними компании не занимают более 3%. Нам важно, чтобы в сознании потребителей банк не ассоциировался с какими-то отдельными отраслями, — объясняет Голубков. — Кроме того, банк активно выходит на международные финансовые рынки, и старое название воспринимается партнерами с трудом". Затраты на проведение ребрендинга в банке оценивают в сумму около 1 млн. долларов.

Решение Судостроительного банка показывает, что банкиры осознали значимость бренда для своего бизнеса, уверены эксперты. Как считает президент Ассоциации региональных банков "Россия" (бывшей Ассоциации промышленно-строительных банков) Александр Мурычев, сегодня почти все крупные и средние банки вышли из рамок отраслевых и стали универсальными. "Для успешной работы на российском и особенно при выходе на зарубежные рынки многим из них нужно менять название", — говорит он.

Банкиры разделяют это мнение. "Мы также готовимся к выводу на рынок нового розничного бренда. Чтобы активно развивать розничное и другие направления бизнеса, отраслевую составляющую в названии нужно убирать", — сообщил "Коммерсанту" президент Промсвязьбанка Александр Левковский. Еще один "отраслевик", Связь-Банк, название пока не меняет, но его руководство накануне тоже объявило о создании нового фирменного стиля, так как "из небольшого отраслевого банка он вырос до универсального банка первой тридцатки".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003