Новинки от M-Audio на NAMM

Четверг, 27 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На шоу NAMM, которое закончилось буквально несколько дней назад, M-Audio представила несколько новинок. Самая интересная из них, это, безусловно, новый FireWire-интерфейс средней ценовой категории под названием ProFire Lightbridge с 32 каналами для lightpipe-девайсов (цифровых микшеров, АЦП/ЦАП-ов и/или ADAT-интерфейсов) для Mac и PC.



В добавление к 32 каналам, устройство имеет S/PDIF входы-выходы и два аналоговых выхода. В итоге мы имеет 34х36 каналов с частотой дискретизации 44.1 или 48 кГц. Также поддерживается 16-канальный режим работы с частотами в 88.2 и 96 кГц через протокол SMUX. ProFire LightBridge может генерировать синхрослово как ведущий или ведомый для внешнего синхронизирующего устройства девайс на любой вход, и плюс ко всему еще имеет MIDI-входы и выходы с кодом MMC.

Независимый контроль громкости обеспечивается для каждого из выходов на джеках и джековом выходе на наушники. ProFire LightBridge совместим с большинством компьютерных аудиостанций. Основные характеристики нового устройства таковы:
в режиме 32-каналов: Lightpipe входы и выходы на 44.1 или 48кГц; в режиме 16-каналов: Lightpipe выходы и выходы на 88.2 или 96кГц с использованием SMUX; входы и выходы S/PDIF (коаксиальный кабель входит в комплект); два 1/4” балансных аналоговых выхода с независимым контролем уровня звука; выход и выход word clock I/O (в комплекте кабель с разъемом BNC); вход/выход MIDI I/O (кабель в комплекте); 1/4” выход на наушники с независимым контролем громкости; работа с параметрами до 24 бит/96 кГц; FireWire-подключение к компьютеру; индикаторы для частоты дискретизации, входов и выходов Lightpipe и MIDI, источника синхронизации и питания


Стоимость девайса составит 500 долларов для дилеров.

Помимо ProFire LightBridge, M-Audio дебютировал с несколькими другими девайсами, о некоторых из них вам уже рассказывали несколькими днями ранее: например, диджейский интерфейс Synchroscience Conectiv.

В добавление к этому, компания представила линейку профессиональных референсных наушников IE, разработанных по технологии Ultimate Ears. Согласно M-Audio, наушники IE-10 обеспечивают звук с изоляцией в 26 дБ. Если вам нужно больше басов, то вас спасут IE-20 XB, наушники с двумя драйверами, которые предлагают полный частотный диапазон с расширенными басами и 16 дБ изоляцией. Флагман серии, двухдрайверные наушники IE-30 предлагают полный частотный диапазон и изоляцию в 26 дБ. Все модели имеют отсоединяемый кабель и комплект Universal Fir Kit для большего комфорта и звукоизоляции.

И последняя новинка на сегодня - профессиональный активный сабвуфер Studiophile BX10s, подходящий для любого вида мониторинга, для которого требуется точный нижний диапазон с 20 Гц (и являющийся отличным дополнением к мониторам BX5a и BX8a). BX10s имеет уникальные функции, включающие в себя в том числе мониторинг звука с помощью ножного переключателя.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1089
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003