Казкоммерцбанк подписал соглашение с администрацией Кемеровской области и группой компаний ЕвразХолдинг.

Среда, 12 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казкоммерцбанк подписал соглашение с администрацией Кемеровской области Российской Федерации и группой российских компаний ЕвразХолдинг об инвестировании $30 млн. (1 млрд. рублей) в горно-металлургические предприятия региона, об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе банка. Инвестиционный кредит Казкоммерцбанк осуществляет совместно со стратегическим партнером в России Москоммерцбанком . Он позволит реализовать важнейший для Кемеровской области проект — перевод Западно-Сибирского металлургического комбината на непрерывную разливку стали.

Кредит Казкоммерцбанка это пример прямых инвестиций крупнейшего частного казахстанского банка в российскую экономику. Таким образом, сегодняшнее событие является реальным вкладом в формирование единого экономического пространства , — заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. По словам губернатора Тулеева, очень важно, несмотря на то, что теперь мы живем в разных странах, по-прежнему ощущать себя не только соседями, но и братьями . До сих пор казахстанский банк Казкоммерцбанк реализовывал проекты в Москве и Санкт-Петербурге. Это первый региональный проект за пределами российской столицы. Кредит Западно-Сибирскому металлургическому комбинату стал крупнейшим и самым долгосрочным инвестиционным проектом казахстанского банка за два года после начала работы на российском рынке.

По словам управляющего директора ККБ Магжана Ауэзова, это абсолютно знаковая сделка с компанией международного класса, которой является ЗапСиб. Мы польщены тем, что смогли структурировать сделку таким образом, что она смогла конкурировать с предложениями западных финансовых институтов . Участники соглашения посчитали знаменательным тот факт, что документ о долгосрочном сотрудничестве с казахстанским банком подписан в Год России в Казахстане. Казкоммерцбанк входит в тройку крупнейших банков Казахстана, владея 24% долей на рынке кредитов и 22% всех банковских активов республики. В состав акционеров Казкоммерцбанка с 15%-й долей участия входит ЕБРР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 727
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003