ITU стандартизировал VDSL

Среда, 12 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международный союз электросвязи (ITU) разработал единые стандарты для технологии VDSL.
VDSL дает возможность организовывать доступ пользователей по обыкновенной телефонной линии на скоростях в несколько десяткой мегабайт в секунду, что позволит операторам предоставлять так называемую "тройную услугу" – передачу цифрового видео-потока и голоса, а также высокоскоростной доступ в Интернет.
"Стандарт VDSL, обещающего обеспечивать как более высокую скорость передачи данных, так и предоставлять сервис на более дальние расстояния, основан на DMT-технологии, используемой и для ADSL, что позволяет говорить об установлении нового единого общемирового стандарта", - говорит Питер Уэри, глава ITU-T Study Group 15.
VDSL обеспечивает передачу симметричных и ассиметричных потоков данных на скорости в десятки мегабит в секунду. Это позволяет операторам предоставлять полностью интегрированную услугу, включающую в себя передачу голоса, видео и высокоскоростного доступа в Интернет для частных пользователей. Основным отличием VDSL от ADSL является то, что скорость передачи данных от оператора пользователю в разы превышает скорость от пользователя к оператору, в то время как в случае с ADSL ситуация прямо противоположная. Скорость передачи данных при использовании технологии VDSL будет зависеть от расстояния от узла оператора до места расположения клиента и сможет достигать до 50 Мбит/с для входящего потока, но на исходящий поток этот показатель может составлять 23 Мбит/с и 4 Мбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003