"Связь-Экспокомм" вновь обласкан

Среда, 12 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открытие крупнейшей в Восточной Европе телекоммуникационной выставки "Связь-Экспокомм" в 2004 году вновь прошло при участии первых лиц государственной власти России. На открытии присутствовал министр транспорта и связи РФ Игорь Левитин, председатель Комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы России Валерий Язев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко, замещавший находящегося в командировке Евгения Примакова. В группе присутствующих был замечен руководитель Федерального агентства связи Дмитрий Милованцев, который, однако, на подиум не вышел.
Лейтмотивом открытия стал факт присутствия на форуме новых многочисленных российских производителей, успешно конкурирующих с западными и восточными компаниями. Игорь Левитин пожелал всем российским телекоммуникационным компаниям успеха и заверил в поддержке выставки министерством.
Как обычно на "Связь-Экспокомме", церемония открытия была в "двух сериях": вслед за стартом выставки прошло торжественное открытие экспозиции крупнейшего коллективного участника: группы компаний "Система Телеком". Второе событие было не менее многолюдным: помимо десятков менеджеров дочерних компаний "Системы" и прессы, на нем появились руководители других телекоммуникационных компаний, представители производителей оборудования и индустриальных ассоциаций. Церемонию открытия вел президент АФК "Система" Евгений Новицкий, который коротко рассказал об экспозиции этого года и представил топ-менеджеров дочерних операторских компаний. В этом году их количество заметно поубавилось: идущая на рынке консолидация затронула и "Систему". Вместо трех операторов фиксированной связи – "МТУ-Информ", "Комстар" и "Телмос" на этот раз в выставке участвует укрупненная компания "КОМСТАР Объединенные Телесистемы", а "Московская сотовая связь" и "Персональные коммуникации" ("Сонет") стоят под флагом SkyLink. В 2005 году дочек "Системы Телеком" станет еще меньше: по словам генерального директора "КОМСТАР Объединенные Телесистемы" Семена Рабовского, велика вероятность того, что еще две компании – "МТУ-Интел" и "Голден Лайн" – войдут в орбиту "Комстар".
В этом году "Связь-Экспоком" вновь вырос в объеме: суммарная площадь стендов на нем составляет почти 27 тыс. квадратных метров, тогда как в 2003 году она недотягивала до 25 тыс. квадратных метров. Количество участников выставки в этом году составляет 870 компаний, большинство из которых являются российскими: количество зарубежных фирм составляет 190. Несколько крупных компаний, которые участвовали в "Связь-Экспокомме’2003", в этом году проигнорировали выставку. Среди них – "Связьинвест", "Ростелеком", "Космическая связь" и "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн GSM"). Вместе с тем, на "Связь-Экспокомме’2004" появились новые участники, в том числе американская корпорация Intel и российский разработчик биллинговых систем "Восточный Ветер" (Екатеринбург).
"Мы рады тому, что "Связь-Экспокомм" растет год от года, - заявила репортеру ComNews.ru Лорейн Команс-Мартинек, вице-президент и президент по Европе фирмы E.J. Krause – соорганизатора "Связь-Экспокомма". – В этом году мы впервые пригласили к участию много IT-компаний. Появление на открытии господина Левитина также является хорошим знаком: он дал положительную оценку "Связь-Экспокомму", и можно ожидать, что период игнорирования выставки Минсвязи России прошел". Воодушевленная успехом "Связь-Экспокомма", E.J. Krause задумала проводить в России второе мероприятие под брэндом "Экспокомм" – выставку и конференцию Expocomm Wireless Russia. Это событие, которое должно проходить в Петербурге, будет нацелено на корпоративных пользователей беспроводных технологий.
Были новации и в процедуре регистрации на выставке. Российская компания-интегратор КРОК обеспечила автоматизированную регистрацию и опрос посетителей. При этом КРОК использовала собственные разработки – сканеры стандартизованных документов и технология автоматизированной обработки машиночитаемых документов. Использование этого программно-аппаратного комплекса делает процесс регистрации и опроса значительно быстрее – через несколько секунд после того, как посетитель опускает заполненный бланк в сканер, для него автоматически распечатывается бейдж с реквизитами, а информация о нем попадает в базу данных выставки и доступна для маркетинговой работы специалистов выставочного комплекса. В качестве модуля распознавания рукописных знаков в сканерах КРОК использует свою разработку, которая применялась при автоматизации обработки материалов Всероссийской переписи населения 2002 года, Единого государственного экзамена, ГАС "Выборы" и в других своих проектах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003