Минпромэнерго до конца текущего года подготовит законопроект об альтернативных источниках энергии

Пятница, 21 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минпромэнерго России до конца текущего года подготовит законопроект об альтернативных источниках энергии. Как передает AKM, об этом журналистам заявил глава ведомства Виктор Христенко по итогам прошедшей встречи с населением.
По его словам, несмотря на то, что "Россия обладает радиационными источниками энергии, и они достаточно дешевы", создание альтернативных источников абсолютно необходимо.
В.Христенко напомнил, что в настоящее время работает геотермальная станция на Камчатке, приливно-отливная - на берегу Баренцева моря, а также готовится проект о ветряных источниках энергии.
Глава Минпромэнерго отметил, что развитие альтернативных источников должно стимулироваться в рамках законодательства и субсидироваться со стороны правительства, приведя примеры западных стран.
"Мы должны создать реальные законодательные основы для развития альтернативных источников энергии в России", - сказал он, отметив, что в ходе встречи с населением он выслушал предложения по разработке правил и положений функционирования промышленных ветроэнергетических станций. В.Христенко подчеркнул, что это интересный проект, и тема эффективности использования новых источников электроэнергии может быть востребована в рамках развития электроэнергетической отрасли в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003