"Беспроводной аукцион" в США – ждать осталось недолго

Четверг, 20 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для многих крупных американских провайдеров услуг связи (особенно беспроводных) 9 августа нынешнего года может стать своего рода "судным днем". Дело в том, что именно в этот день Федеральной комиссией связи США (FCC) будет дан старт столь долгожданному аукциону по распродаже радиочастот для предоставления "продвинутых" беспроводных сервисов. И, надо сказать, борьба между участниками аукциона обещает быть жаркой. Так, например, стало известно о том, что компания DirecTV и прежний её злейший конкурент EchoStar решили выступить на аукционе "единым фронтом", что, однако, не пришлось по душе самой FCC, поскольку подобная сделка противоречит антитрестовским законам США – интересно, чем теперь все это закончится.



Нельзя забывать и о мощном "медиаконгломерате" компаний Sprint Nextel, Comcast и Time Warner, которые намерены побороться за место под солнцем с крупными операторами Cingular и Verizon. В целом, получение прав на использование новых частот позволит компаниям начать предоставлять многие современные широкополосные беспроводные сервисы, включая передачу видео, голоса и другие мультимедийные услуги, что сулит получение немалых прибылей в будущем. Возможность предоставления потребителям единого комплекса услуг одним оператором хороша еще и тем, что позволяет абонентам оплачивать все сервисы, образно говоря, по одному чеку, а не думать об оплате каждой услуги по отдельности, что отнимает время и нервы. Что касается небольших операторов, то им тоже есть смысл принять участие в августовском аукционе, поскольку FCC планирует "раздать" не несколько лицензий и даже не несколько десятков, а сотни. Впрочем, широкую общественность заинтересуют, конечно, только самые крупные сделки, что вполне закономерно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003