ОП попросила Фрадкова разобраться в ситуации с алкоголем

Среда, 19 июля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественная палата РФ попросила главу правительства РФ Михаила Фрадкова разобраться с резко возросшим дефицитом алкогольной продукции в стране. "Обратиться с данным заявлением нас вынуждают исключительно интересы граждан России, то есть интересы потребителей, которые вот уже несколько недель видят в магазинах практически пустые полки винных отделов, будто некая машина времени перенесла нас в 90-е годы прошлого столетия", — отмечается в распространенном в среду открытом письме, подписанном 37-ю членами Общественной палаты на имя председателя правительства РФ.

В документе подчеркивается, что 1 января 2006 года на территории России вступил в силу федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" в новой редакции. Принятие закона инициировало российское правительство с целью борьбы с теневым оборотом алкоголя и регулирования алкогольного рынка. Общественная палата отмечает, что не собирается лоббировать интересы ни производителей алкогольной продукции, ни ее импортеров, ни дистрибьюторов или ритейлеров, но считает, что "всевозможные его (закона) исполнители сделали все, чтобы дискредитировать благую цель". "Похоже, на фоне разговоров о необходимости борьбы с теневым рынком алкоголя происходит последовательное уничтожение рынка легального, ради поддержки и развития которого принят вышеупомянутый федеральный закон", — говорится в письме.

По мнению авторов документа, "теневики" уже ловко пользуются сложившейся ситуацией, а пострадали потребители. "О них, как всегда, забыли в очередном "перестроечном" рвении", — подчеркивается в письме.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003